Фитотерапия в профилактике заболеваний

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гостья

из будущего
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
1.746
Реакции
714
Баллы
113
Предлагаю сюда скидывать фито-рецепты.

Фитотерапия - это лечение растениями, народная медицина, иначе говоря. Для химически чистого организма - очень эффективная вещь :)

Химически чистый организм - организм, в котором нет влияния промышленных лекарств (особенно антибиотиков и химиотерапии), химической еды/напитков, регулярных энергетиков и токсических влияний (никотин, алкоголь, наркотики,...) В идеале - химически чистый организм - это 11 месяцев без всего выше перечисленного. На практике - фитотерапия начинает действовать вполне эффективно через полтора - два месяца от последнего приема вредных веществ. Каждый глоток "вредятины" обнуляет точку отсчёта.
 
Что-то вчера голосовые связки потребовали моего внимания. Для профилактики ларингита нашла эти рецепты. Нужна соковыжималка.

*Сок красной свеклы 200 мл + 1столовая ложка яблочного уксуса. Применять как полоскание 3-4 раза в день.

* Для полосканий полости рта применять сок сырого картофеля.

*Сок из зелёной капусты нужно пить при хриплом голосе. Доза не указана, но нашла в сети информацию, что потребление большого количества капустного сока изгоняет из организма калий, который очень нужен сердцу и мышцам. Поэтому в течение дня "промачиваем горло" маленькими глотками, (одну- две чайные ложки, несколько раз в день), сок подержать во рту, смешивая со слюной, или пьем по желанию (редко) и прислушиваемся к себе - наше тело - умное, само скажет, когда достаточно.

*Ингаляция ромашки (Flos chamomillae) с содой.
В литровую посуду налить 400 мл воды, которую доведём до кипения. В нее насыпать 4 чайные ложки сухой ромашки и 2 чайные ложки соды. На посуду поставить воронку для переливания жидкости (или свёрнутый воронкой лист чистой бумаги, не газету!!!), чтобы пар шел через воронку. Дышать паром с расстояния примерно 30 см около 15-20 минут. Повторять утром и вечером. Маленькие дети (до 6 лет примерно) - не более 5 минут.
 
У меня есть хороший и лично проверенный рецепт от геморроя ( ну извините, все мы люди)

Нам нужно:
Масло облепихи - 5мл( чистое!!!, а не аптечный копеечный разбавленный вариант. Я за 10 мл заплатила 4.25 евро)
Масло таману - 5мл
Масло пшеницы -10мл
Масло какао (нерафинированное) - 50 гр
Воск пчелиный - 2,5 гр

Эфирные масла ( эм):
Эм кипариса - 15 капель
Эм герани - 15 капель
Эм мяты - 15 капель

Приготовление: на водяной бане растопить воск и масло какао, помешивая добавить масло таману и масло облепихи. Затем накапать указанные эфирные масла.

В аптеке купить шприцы на 2 мл, и заполнить их горячей смесью масел( без иголки). Получится около 20 (или чуть больше) свечей. Поставить в морозилку. Когда застынет достать и срезать верхушки и выдавить свечи( можно сразу срезать и залить и в морозилку вертикально поставить).
Свечи использовать на ночь. Не менее 10 дней подряд. Трусы на ночь нужно одевать. Оставшие свечи для закрепления можно использовать пару раз в неделю.

Все указанные игридиенты - масла и эм масла можно купить в магазинах мыловарения, они стоят недешево и влетят в копеечку и будут дороже аптечных свеч, но и результат эффективный и пролонгированный. Помогает сразу с первой свечи.

Этим рецептом воспользовалась 8 лет назад при первичном воспалении геморроидальных узлов и с тех пор тьфу тьфу. Не могу сказать как покажет себя этот рецепт при хронике, но обычно пишут, раз уж появился геморрой, то пляши с ним всю жизнь. С этим рецептом этого можно избежать. Меня он спас. Может и вам помочь.
Рецепт/(ы) искала и нашла на сайте аромарти.ру
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху