Философия трейдера

золото в среднесрочной перспективе может быть переоценено,
Я тебя умоляю. У меня перед глазами ювелирки, и там золото за все время только дорожало. Так было всегда, и похоже так останется
 
Я тебя умоляю. У меня перед глазами ювелирки, и там золото за все время только дорожало. Так было всегда и похоже останется
... для обывателя да, а на финансовых рынках другие правила, там золото это просто один из инструментов, и торговля им должна приносить прибыль, не зависимо от ситуации вообще... поэтому его постоянно покупают и продают, чтоб движуха было... трейдеры на этом зарабатывают, ну и брокеры естественно...
 
... на фин рынках есть такая фишка, ка кредитное плечо...
...кредитное плечо - это брокерская услуга, которая представляет собой заем в виде денежных средств или ценных бумаг, предоставляемых трейдеру для заключения сделки. Размер займа может превышать сумму трейдерского депозита в 10, 20, 100 и более раз. По аналогии с законом физики кредитное плечо, как рычаг, дает возможность трейдеру заключать сделки, которые были бы ему не под силу с одними только собственными средствами....
 
... для обывателя да, а на финансовых рынках другие правила, там золото это просто один из инструментов, и торговля им должна приносить прибыль, не зависимо от ситуации вообще... поэтому его постоянно покупают и продают, чтоб движуха было... трейдеры на этом зарабатывают, ну и брокеры естественно...
То то я думаю, почему наш деревянный подкреплен золотом :)
Т.е. ровно столько - сколько фантиков напечатали, столько же золота лежит в банке
 
Да вы не шарите, нужно вклабываться в чай:)
 
@Генри нет, ибо поднялась цена по полной программе, а в ювелирке золото - это хлеб.
Сколько изделий сделали - столько и получили . Золото взлетело - клиентов нет.

Даже я свое колечко пока отложила на потом


Кстати, цену на нефть у нас тоже не замечают. Походу все к Армагедону готовятся
 
ну может у ювелиров и так. А для тех, кто торгует чистым золотом - по-другому. Представь, что у тебя есть сто унций золота. Падение на 100$ за унцию означает для тебя потерю 10 000$
 
@Генри а представь, что рухнул ничем не подкрепленный мыльный пузырь? На что надеяться?
 
Самая надежная сейчас валюта тех государств, у которых нет долга.
Япония как раз в выигрыше в настоящий момент, да и Китай
 
Такими темпами криптовалюта станет основной))
 
@Генри так кризис еще не наступил, подожди
 
У нас заморозили з/п на 2 года. Потерявший в стоимости деревянный выгоден государству (умолчим как это ударит по людям), но сможет удержать страну на плаву... Ибо долг небольшой. Представляешь что ждет в ближайшие 2 года всех?
И философия не нужна. Ты же логик
 
... если зарплаты не хватает, сходите на финансовые рынки и возьмите себе сколько не хватает... )) всё просто )
 
Назад
Сверху