Фильмы, которые мы смотрим)

Заметили, что китайского везде становится все больше?

Трудно не заметить. В аэропортах мск большая часть вывесок на китайском.

Колыбельная ведьм (нарезка из фильмов)

Неплохой фильм оказался...

Танцовщица Патрисия обращается за помощью к психотерапевту и через некоторое время пропадает. Профессор обеспокоен, идет в танцевальную студию, там у входа встречает компанию девушек. В одной из них профессор по описаниям узнает подружку Патрисии и обращается к ней:
- Фройляйн! Можно вас на минуту? Я ищу танцовщицу вашей труппы.

- Кого Вы ищите?
- Вы Сара..
- Да. Вам чем-то помочь?
- Я знакомый Патрисии...
Они проходят в кафешку неподалеку. По пути профессор делится с Сарой своими мыслями по поводу таинственного исчезновения Патрисии...
- Знаете,- уже за столиком говорит Сара, - честно говоря, я в растерянности. Она, конечно, дружила с разными людьми, но у нас в труппе всё абсолютно нормально.
- Она говорила о какой-то революционной группировке и потере лидера. Маркос была тяжело больна.
- Я там живу. У меня там подруги. Кто-нибудь что-нибудь заметил бы. Ни меня ни других никто никуда вербовать не пытался.
Профессор достает из портфеля толстую черную тетрадь и кладет перед Сарой на стол.
- Прочтите.
- Что это?
- Это дневник Патрисии. Мать Маркос, мать Майнхоф, ваши репитиции, политика. Всё это было в равной степени важно в жизни Патрисии. Она переносила одно на другое - так зарождается бред. А бред, Сара, - это ложь, которая говорит правду.
Сара листает дневник.
- Здесь про ведьм!
- Возможно, фантазии Патрисии о ведьмах - это.. это её восприятие какого-то иного заговора.
- Наша труппа - это семья. У нас всё построено на любви.
- Где любовь, там зачастую скрываются манипуляции. Они идут рука об руку.
- Простите, я не согласна, - Сара закрывает дневник и отодвигает от себя.
- Ешьте, - говорит профессор, - ешьте...

Еще один)

"В доме", 2012 16+

Разочаровавшись в своих учениках, учитель благоволит лишь мальчику, сидящему за последней партой и сильно выделяющемуся на фоне остальных. Этот ребенок имеет склонность к подглядыванию и однажды решает написать рассказ о семье своего одноклассника, за которой имеет возможность систематически наблюдать.

https://vk.com/video-169299310_456248490 Ссылка на весь фильм ВК

История знаменитого путешественника Фёдора Конюхова, который в 2016 году установил мировой рекорд, совершив кругосветный полёт на воздушном шаре за 11 дней. Что побуждало его раз за разом бросать вызов природе и самому себе?

Назад
Сверху