Ещё раз об эмоциях....

В живой беседе с людьми, кто в твоей теме, можно либо утвердить свою картину мира, либо пошатнуть.
А она должна быть пластичной, а не железобетонной.
А чем пластичная КМ имеет преимущество над железобетонной ?
 
А чем пластичная КМ имеет преимущество над железобетонной ?
Мир(социум) делает всё, чтобы расшатать, разрушить, структурировать твою КМ, ему нужна толпа безумных, напуганных людей.
Испуганными и неуверенными в себе легче управлять.
КМ - это твоё сознание.
Между ними можно поставить знак равно.
КМ = сознание.
Я - за цельную КМ.
В ней всё должно быть цельно, едино и не противоречить друг другу - гибко, рационально, функционально и никакого жира.
Как тела у гимнастов.
Или тех, кто практикует хатха-йогу.
Не замечал? они даже ходят иначе, как кошки.
Так вот, КМ должна быть в порядке, прибрана, вычищена и под строгим контролем - чтобы вовремя очищать её от "подлых вбросов" )
Ж\б картина мира - запущена и забита хламом.
И её хозяева очень не любят менять свою точку зрения.
Это нормально. )
Да, и ещё КМ должна органично вплетаться в этот бешеный социум - не раздражать его и соблюдать его законы и правила. )
А иначе - дурка или пожизненное.
Это нормально и это правильно. )
 
Мир(социум) делает всё, чтобы расшатать, разрушить, структурировать твою КМ, ему нужна толпа безумных, напуганных людей.
Испуганными и неуверенными в себе легче управлять.
КМ - это твоё сознание.
Между ними можно поставить знак равно.
КМ = сознание.
Я - за цельную КМ.
В ней всё должно быть цельно, едино и не противоречить друг другу - гибко, рационально, функционально и никакого жира.
Как тела у гимнастов.
Или тех, кто практикует хатха-йогу.
Не замечал? они даже ходят иначе, как кошки.
Так вот, КМ должна быть в порядке, прибрана, вычищена и под строгим контролем - чтобы вовремя очищать её от "подлых вбросов" )
Ж\б картина мира - запущена и забита хламом.
И её хозяева очень не любят менять свою точку зрения.
Это нормально. )
Да, и ещё КМ должна органично вплетаться в этот бешеный социум - не раздражать его и соблюдать его законы и правила. )
А иначе - дурка или пожизненное.
Это нормально и это правильно. )
Знаешь Нес, раньше, когда я был немного моложе и немного глупее чем сейчас, при виде противоречий в словах и поведении человека я начинал возмущаться и спорить с ним, что то доказывать, что он не прав, что на самом деле всё по другому и тд тп… Так вот теперь , я берегу свои силы и просто человеку желаю удачи в жизни с его картиной мира.
 
Знаешь Нес, раньше, когда я был немного моложе и немного глупее чем сейчас, при виде противоречий в словах и поведении человека я начинал возмущаться и спорить с ним, что то доказывать, что он не прав, что на самом деле всё по другому и тд тп…
Я сейчас возмущаюсь, но не спорю.
Если перестану возмущаться, перестану замечать детали.
А до того момента, когда детали мне станут пох, надеюсь мне ещё очень далеко.
Присматриваясь, я учусь. Можно многому научиться, пристально смотря и слушая.
Хотя слово "ученик" взбесило вчера тут одну феминистку )))))
Так вот теперь , я берегу свои силы и просто человеку желаю удачи в жизни с его картиной мира.
А я берегу силы и ничего не желаю даже тому, кто этого заслуживает. Потому что он этого не просит.
Зачем отдавать часть себя тем, кому оно не надо?
 
Я сейчас возмущаюсь, но не спорю.
Если перестану возмущаться, перестану замечать детали.
А до того момента, когда детали мне станут пох, надеюсь мне ещё очень далеко.
Присматриваясь, я учусь. Можно многому научиться, пристально смотря и слушая.
Хотя слово "ученик" взбесило вчера тут одну феминистку )))))

А я берегу силы и ничего не желаю даже тому, кто этого заслуживает. Потому что он этого не просит.
Зачем отдавать часть себя тем, кому оно не надо?
Ну да, в основном приятней себя ощущать учителем нежели учеником. Но это если идентифицировать себя с ними. Наверное и феминизм тоже прикольная такая одёжка как и Мачоизм , не знаю.)

Да люди вообще в основном ничего не просят , ты разве это не заметил ? Боятся наверное что платить прийдётся, или что не то дадут. В основном ведь люди ждут и надеются на то что их мысли прочитают и сами поймут что надо им дать. А когда оказывается что их мысли не умеют читать, очень расстраиваются. )
 
А как считаешь, Саху полезно теребонькать или лучше, чтоб она в автомате была? :)
Позволю себе вернуться к теме о сахасраре и о выходе из тела...Хочу сразу сказать что я вооще не оперирую названиями чакр и до сих пор не могу запомнить как они все называются.
Во первых я воспитан в системе традиционного цигун, а в нём чакрам -шмакрам отводится не самое первое место,впрочем не больше не меньше чем самым обычным энергоактивным точкам, используемых при акупунктуре, коих на теле человека сотни...
Во вторых у всех этих чакр есть совершенно иные названия, из той же системы цигун,которые мне как то ближе и которые я использую в обиходе...
Так вот сахасрара соответствует одной из самых главных точек в энергосистеме человека под названием бейхуэй.
Если кто то думает что цигун это просто оздоровительная гимнастика,то он глубоко ошибается...гимнастикой она становится для того, кто не хочет идти дальше улучшения своего здоровья..
Ну а если человек всё же решился пойти за пределы здоровья, то эту самую точку бейхуэй или сахасрару ему придётся теребить каждый день,причём долго и нудно...
Всё дело в том что именно через это место происходит связь , а главное выход сознания из тела...Ни лёжа через живот, ни из другой части тела, сидя на корточках, а только через темечко...
Дети рождаются с незаросшим темечком и одному Богу известно где прибывает их сознание когда они ,якобы ,спят целыми днями..
Для теребления сахасрары существует масса техник,и если их регулярно выполнять, то теменная кость становится мягкой и пластичной, как у ребёнка. Если бы я был эзотерик, то я бы сказал что это способствует не только выходу сознания, но и улучшает приём информации из вне. Улучшается интуиция, учащаются озарения, о которых и писал Нес,....вопщем куда не плюнь сплошные плюсы...
Некоторые ну очень продвинутые шизотерики иногда даже просвердливают дырку в темечке,Что бы улучшить связь с космосом, но к счастью или к сожалению, это так не работает..." дырка" обязана появиться евсевственным путём, в противном случае случится дисбаланс между возможностями и потребностями, а это всегда чревато последствиями...
Так что лично я за то что бы теребить у себя всё что можно..в пределах разумного, конечно...и получать от этого удовольствие....

р.с. Кстати о вопросе,а зачем нужен выход из тела...В системе цигун,да и в других системах тоже... мастер или учитель может дать только ту информацию,которой владеет сам,и только тем языком, каким владеет его тело,то есть словами и движениями и очень редко безконтактной передачей знаний от мастера к ученику...Астрал же содержит информации и знаний на порядки больше ,так что получение этих знаний и является целью выхода сознания из тела....А не какие то там бродилки по иным мирам ,для этого существуют ОСы.
 
Для теребления сахасрары существует масса техник,и если их регулярно выполнять, то теменная кость становится мягкой и пластичной, как у ребёнка
А вот об этом подробнее, плз. Пощупала себе темечко и нашла "ямку" покрытую кожей (и прической, конечно). Не поленилась и пощупала темечко у 100-летнего пациента, - никакой ямки, хоть уже ясноз что в обозримом будущем сознание будет покидать этого человека.

И вопрос: @Леший , насколько ты уверен в инфе, которую цитирую в этом сообщении?
 
@Liberty Всё логично , даже с точки зрения физиологии..Теменная кость состоит из двух половинок, которые с возрастом сжимаются друг с другом, как створцы у мидий .Чем старше тело, тем меньше зазор между половинками...
Что касательно сознания...я говорил об контролированном выходе, а не о смерти...К тому же ,что бы произошел этот выход одного темечка мало, надо проложить " путь выхода" Для этого практикуют очищения и наработку каналов, по которым будет осуществляться сам выход...У некоторых людей выход сознания случается спонтанно,и только после подобного мистического опыта, люди начинают интересоваться эзотерикой и возможностью повторить опыт,но зачастую это не так просто...Что там отделятся от человека после смерти,сознание или что то ещё ,одному Богу известно..и об этом даже говорить не стоит...возможно что и сознание, а возможно что то такое что даже не умещается в нашем понимании...
 
Хотя слово "ученик" взбесило вчера тут одну феминистку )))))
@Нес, во первых , не нужно проецировать свои эмоции на других людей. Вы, видимо, сами взбесились и свой гнев скрыли даже от себя, ибо выше писали, что у вас его нет. Подавляйте, прячьте, подавляйте, и когда нибудь рванет и полегчает). Может быть, если повезет...

Два, лучше обращаться прямо и прямо говорить, кого имеете в виду, а то один раз упомянули белую ворону, второй раз феминистку.

Три, вы втихаря за спиной навешиваете ярлык на человека, и так ведете себя как трус и как мелкий манипулятор.
Короче ..Фуу!
:)
 
Последнее редактирование модератором:
@Нес ....)) не надо лайкать мои посты, если потом ворчите на белых ворон и называете из феминистками)
 
@Минона
как же ты легко цепляешься (
жаль
 
Леший, спамеры пришли )
 
Почему женщину так легко смутить лайками?
Помню, я так Безбашенную вывел из себя за пару дней )
 
А мне просто нравился её ход мыслей и я ничего не мог поделать со свой щедростью и широтой души (
 
Почему женщину так легко смутить лайками?
Помню, я так Безбашенную вывел из себя за пару дней )
Да мне нравится, вообще то). Хотите почаще буду вам писать, а вы меня лайкать будете?))
 
Назад
Сверху