Эзотерика и алкоголь.

Леший

иногда заходит,а иногда заползает
Регистрация
19 Дек 2019
Сообщения
7.526
Реакции
3.129
Баллы
113
Берегите печень!!
Однажды на ретрите по цигун,в одном из приморских пансионатов в Одессе, мы с моим приятелем зашли в бар
-Ты что будешь, спросил он.
-ну не знаю....,двухсмысленно ответил я, давая напарнику самому принять решение в этом не простом выборе между 100 граммами текилы и томатным соком.
-Ну давай тогда по бутылочки пива, сказал приятель и тут же озвучил предложенное бармену
-Два светлых пива,пожалуста.
А почему именно пиво, поинтересовался я .-почему бы не водочки???
-Видишь ли в чём дело, начал своё обьяснение приятель,делая первый большой глоток светлого Оболонского пива,--у меня есть некоторые проблемы с большим деревом. Я не могу полностью расслабиться во время этой практики.Я обратился с этим вопросом к учителю и он порекомендовал мне перед практикой выпивать по бутылочки пива. Кайфа конечно ни какого, но очень хорошо помогает расслабиться.
( Для не сведущих в цигун обьясняю..практика большого дерева,это пожалуй самая сложная практика , но вместе с тем самая эффективная в плане оздоровления организма и набора энергии. Очень многие ,даже те кто не причастен к системе цигун,практикуют эту технику. Кстати сказать, наше течение на Руси как "столбничество"было не что иное как стояние в дереве по системе цигун. А Учителем , мой приятель, как и я впрочем, называл Сию Минтана,основателя школы ДЮЦ. почётного члена....ну и т.д:D.)
А теперь вопрос к телезрителям. Как вы считаете ,возможен ли симбиоз алкоголя с практическими занятиями ???
 
Бурят-могольский шаманизм. Перед практикой строгий запрет, во время камлания при заведении онгона по требованию онгона допускается рюмка водки. Кстати которая на организм шамана воздействия не оказывает как по субъективным показателям так и по объективным. После камлания если надо расслабиться ... но без фанатизма.
Тувинский и Якутский шаманизм. Перед практикой нельзя, при работе с духами Нижнего мира обязаловка рюмка(одна!), при работе в Срединном и Верхнем строгое табу. Присутствие алкоголя в качестве угощения для духов обязательно почти во всех обрядах всех ветвей шаманизма.
Волхование. Перед работой так же нельзя, во время работы в строго оговоренных случаях - медовуха в пределах 150-200 мл, после работы для расслабиться ... чего и сколько хочешь, все равно больше нормы не влезет.
Вуду (некоторые течения, а так их много разных). Перед работой всегда пост, тут не до алкоголя. Во время призывов примерно с половиной пантеона надо раскурить сигару и пригубить вина/рома. Так что больше глотка все равно не получится. Во время радостных танцев после удачного призыва допускается тяпнуть и хорошенько, радость все-таки.

Вот где-то так из чего знаю.
 
... уже лет тридцать наверно традиция 4 рюмочки по пятницам... в нашем климате это только на пользу... ну и на следующее утро есть повод тренировку прогулять... )
 
Ну вот смотрите. Во время моего опыта в 15 лет когда мне было, то насколько я понимаю там что то произошло и моё я как бы наполовину из тела видимо вылезло. Разделились тонкие тела . Тоесть от реальского тела точно. Так вот тонкие тела вообще ничего не ощущают физически. В частности к примеру боль. Знаю это точно, потому как моё тело лежало неподвижно, и никакой боли не ощущалось телом и не передавалось это в сознание, хотя сознание и было оч ясным и чётким , эфирное дрыгало ножками. Потом когда все восстановилось и соединилось , то тело начало ощущать боль. Боль была оч приличная. И кости поломаны и рёбра помяты и рожа на половину стёсана . Так вот и делаю вывод, что только реальской тело имеет всякие там ощущения и желания Типо расслабится от алкоголя. А тонким телам на это пофигу. Дух тоже к тонким планам относится. Так смысл его благодарить тем на что ему однофигственно?
согласна.
но алкоголь помогает отключить мозг и снять мозговые тормоза, которые в трезвом состоянии мешают видению тонких планов. да, действует алкоголь именно на физическое тело.
 
Вот где-то так из чего знаю.
На сколько мне известно, якутским шаманам вооще противопоказан алкоголь в силу их специфики устройства организма. У них напрочь отсутствует механизм выведения токсинов из организма. Видимо природа не предполагала их попадания в оный. И потом в шаманизме есть культ употребления грибочков,травки и прочих психоделиков, но ни как не алкоголя.Алкоголь и психотропные препараты это как то разные вещи.
Кстати, а может и нет., по завершению того ретрита, организаторы устроили мощнейшую гулянку до 4 утра, с неограниченным количеством одесского вина, с танцами и плясками, а уже в 8 утра было посвящение в личные ученики...То есть кто набухался с вечера, тот автоматом пролетал.Но мне это не грозило и не потому что я тупо проспал ритуал...:D
 
но алкоголь помогает отключить мозг и снять мозговые тормоза, которые в трезвом состоянии мешают видению тонких планов.
кСкажем так..алкоголь снимает все тормоза..
 
якутским шаманам вооще противопоказан алкоголь в силу их специфики устройства организма.
У меня информация от якутской шаманки. Может она об этом не знала...
И потом в шаманизме есть культ употребления грибочков,травки и прочих психоделиков, но ни как не алкоголя.
В теме был вопрос только про алкоголь....психоактивные вещества употребляются, но совершенно не в таких дозах как пишут в тырнетах и под строжайшим контролем.
 
Короч все алкаголики это шаманы:) латентные так уж точно
Ну или наоборот-все шаманы-алкоголики
У меня информация от якутской шаманки. Может она об этом не знала...
Возможно она была не чистокровная якутка ибо факт отсутствия механизма выведения алкоголя из крови у якутов, доказан окончательно и безповоротно....
В теме был вопрос только про алкоголь....психоактивные вещества употребляются, но совершенно не в таких дозах
Это как сопутствующий продукт. Берёшь 1оо грамм алкоголя, получаешь бонусом 20 грамм травки или сухих мухоморов.
 
И о вреде алкоголя....мой дед прожил 95 лет и был не прочь выпить по праздникам или когда приходили гости. А раньше гости приходили не так как сегодня, а намного чаще. Мой дядька умер почти в 80 лет,при этом каждый божий день пил. Он работал до последнего начальником пожарной охраны судоремонтного завода г. Находка Дальневосточного края, а по выходным подрабатывал рубщиком мяса в гастрономе. Как вы понимаете что первая ,что вторая профессии уже сами по себе предполагали присутствие алкоголя. Мой отец практически не пил..Мог позволить себе пару рюмок по большим праздникам, но при этом проболел пол жизни и умер в 55 лет. а вот теперь вопрос. Как влияет алкоголь на здоровье человека????
 
... помогает жить долго и счастливо...
Похоже у нас собирается клуб любителей алкоголя...Есть ещё желающие вступить в наш клуб.??? Вступительный взнос ...сами понимаете чем..закуска за счёт заведения..:D
 
Однажды на ретрите по цигун,в одном из приморских пансионатов в Одессе, мы с моим приятелем зашли в бар
-Ты что будешь, спросил он.
-ну не знаю....,двухсмысленно ответил я, давая напарнику самому принять решение в этом не простом выборе между 100 граммами текилы и томатным соком.
-Ну давай тогда по бутылочки пива, сказал приятель и тут же озвучил предложенное бармену
-Два светлых пива,пожалуста.
А почему именно пиво, поинтересовался я .-почему бы не водочки???
-Видишь ли в чём дело, начал своё обьяснение приятель,делая первый большой глоток светлого Оболонского пива,--у меня есть некоторые проблемы с большим деревом. Я не могу полностью расслабиться во время этой практики.Я обратился с этим вопросом к учителю и он порекомендовал мне перед практикой выпивать по бутылочки пива. Кайфа конечно ни какого, но очень хорошо помогает расслабиться.
( Для не сведущих в цигун обьясняю..практика большого дерева,это пожалуй самая сложная практика , но вместе с тем самая эффективная в плане оздоровления организма и набора энергии. Очень многие ,даже те кто не причастен к системе цигун,практикуют эту технику. Кстати сказать, наше течение на Руси как "столбничество"было не что иное как стояние в дереве по системе цигун. А Учителем , мой приятель, как и я впрочем, называл Сию Минтана,основателя школы ДЮЦ. почётного члена....ну и т.д:D.)
А теперь вопрос к телезрителям. Как вы считаете ,возможен ли симбиоз алкоголя с практическими занятиями ???
Смотря, на какую волну Вы хотите настроиться.

Если поближе к Земле, то можете, если в высокие планы, то не стоит не только загодя, но и вообще.

Можете вот этот отрывок посмотреть. Согласен в этом плане с данным профессоромRead


Но, опять же, каждому свое.
А чтобы с расслаблением не было проблем, то лучше и не напрягатьсяSmoke
вот, кстати, народный целительный "голландский" продукт не так прибивает к нижним планам, как спирт.
Потому, смотря куда практик хочет)
 
"Электронный микроскоп позволяет увидеть что у нас происходит в мозге" -это выражение меня просто порвало....
 
вот, кстати, народный целительный "голландский" продукт не так прибивает к нижним планам, как спирт.
А что, реклама наркотических средств стала допустимой в этом формате???Лично я , как и вся сознательная молодёжь против наркотиков....Вот грибочки это другое дело... кстати , как вы относитесь к Пелевину, как к активному пропагандисту пселоцибного кайфа???
 
если в высокие планы,
Нее, ну о высоких планах мы можем только мечтать. Наш план растёт не выше 70-90 см. И это на балконе. А если план выращивать в шкафу то больше чем на 60 см. рассчитывать не стоит.
 
А что, реклама наркотических средств стала допустимой в этом формате???Лично я , как и вся сознательная молодёжь против наркотиков....Вот грибочки это другое дело... кстати , как вы относитесь к Пелевину, как к активному пропагандисту пселоцибного кайфа???
Так а Вы ниже о том же и написали)
Нее, ну о высоких планах мы можем только мечтать. Наш план растёт не выше 70-90 см. И это на балконе. А если план выращивать в шкафу то больше чем на 60 см. рассчитывать не стоит.

Может, конечно, Вы еще что-то в Голландии вкушаете) но это именно о данном растении шла речь.
Не вижу в ней большего вреда, нежели чем кофеин, никотин и тд и тп.
Только еще и "возлюби ближнего своего" быстрее доходит)
Да внетелесные опыты лучше, заглядывает разум в такие уголки... но это опять же , если раз в пятилетку, ежели каждый неделю , то это зависимость, что у практиков, любого формата, в принципе не допускается.

Пелевина не читал) Как и вообще почти ничего. Потому не могу сказать. Грибы не пробовал, и прочие стимуляторы, только то, что озвучил ранее.
 
И о вреде алкоголя....мой дед прожил 95 лет и был не прочь выпить по праздникам или когда приходили гости. А раньше гости приходили не так как сегодня, а намного чаще. Мой дядька умер почти в 80 лет,при этом каждый божий день пил. Он работал до последнего начальником пожарной охраны судоремонтного завода г. Находка Дальневосточного края, а по выходным подрабатывал рубщиком мяса в гастрономе. Как вы понимаете что первая ,что вторая профессии уже сами по себе предполагали присутствие алкоголя. Мой отец практически не пил..Мог позволить себе пару рюмок по большим праздникам, но при этом проболел пол жизни и умер в 55 лет. а вот теперь вопрос. Как влияет алкоголь на здоровье человека????
да никак! Срок жизни не от алкоголя зависит.
 
  • Like
Реакции: Mac
Назад
Сверху