Энциклопедия ведьмы (для нас, девочки)



" Говоря о колдовстве, она понижала голос до жуткого шёпота, её круглые розовые щёки и полная, налитая жиром шея бледнели, глаза почти закрывались, в словах шелестело что-то безнадёжное и покорное. Она рассказывала, как ведуны вырезывают человечий след и наговорами на нём сушат кровь человека, как пускают по ветру килы [Кила — грыжа — Ред.] и лихорадки на людей, загоняют под копыта лошадей гвозди, сделанные из гробовой доски, а ночью в стойло приходит мертвец, хозяин гроба, и мучает лошадь, ломая ей ноги."
Горький Максим, Жизнь Матвея Кожемякина, 1911
 
 


Поминовение усопших: как и зачем поддерживать контакт с умершими предками.

Смерть разводит людей по разные стороны реальности: живые остаются в материальной вселенной, усопшие переходят в тонкий мир. Но при желании с умершими можно общаться. Особенно если это родственники. Как и зачем поддерживать контакт с покойными предками?

Зачем нужно общение с умершими

Покойники существуют в непосредственной близости от человека. Но смерть дает им некоторые «суперспособности», которые могут помочь живым. Многие маги, к примеру, работают через духов умерших, задабривая их или силой ставя себе на службу. Хотя в случае с предками все несколько проще: хороший род сам стремится поддерживать потомков. И достаточно лишь научиться контактировать с умершими родственниками, чтобы:

Оказаться под защитой (мертвец способен уберечь человека от негатива).
Получать подсказки и советы, узнавать будущее (покойники видят и знают больше, чем живые).
Избавиться от тоски, депрессии, плохих мыслей (усопшие пребывают в мире некротических энергий, обладающих «пожирающим» характером и способных забирать что угодно, в том числе и эмоции/переживания).
Почувствовать родственную поддержку (даже после смерти люди могут служить опорой оставшимся в живых родственникам, скрашивая их грусть и одиночество).
Добиваться целей (мертвые успешно помогают в исцелении, наведении приворотов, привлечении денег, мести врагам – ограничений как таковых нет).

Общение с покойниками энергозатратно. Потому не стоит пытаться «подружиться» со всеми представителями своего рода – достаточно ограничиться самыми близкими и любимыми людьми. Причем начинать лучше с одного предка. Обычно охотнее всего помогают родители и бабушки/дедушки (т. е. представители старшей линии). Если в семье когда-то был колдун, то имеет смысл обратиться к нему.

Во-первых, его возможности значительно превосходят умения обычных покойников;
во-вторых, он может сам желать войти в контакт с потомком, чтобы обучить его магическому мастерству.
Поминовение как основной способ контакта с умершими

Покойники жадны до внимания. И помин – лучшее, что могут сделать для них живые. Важны не только церковные сорокоусты и свечи за упокой, но и менее распространенные ритуалы. Суть поминовения – вспомнить о мертвом и тем самым немного «подкормить» его энергией.

Традиционный обряд подразумевает визит на могилу усопшего. С собой нужно взять подношение. В качестве такого подарка могут выступать:

Сладости – конфеты, печенье, пирожные и т. д.
Негорячие (комнатной температуры) сладкие напитки – кисель, чай, компот.
Домашняя еда – хлеб, сладкая каша, пирожки и т. д.
Восковые свечи (как церковные, так и обычные).
То, что покойник очень любил, – сигареты, табак, цветы, украшения, семечки, журналы и т. д.
Самым ценным для мертвеца становится дар, выбранный с учетом его предпочтений. Такие подношения принимаются наиболее охотно и способствуют установлению хорошего контакта. К примеру, курившие при жизни обычно жаждут сигарет. Тогда нужно, помимо угощений, положить на могилу зажженную папиросу и дать покойнику «подымить». Если предок обожал цветы, можно высадить их вокруг захоронения.

Необходимо своими словами поприветствовать умершего, поговорить с ним. Тут же требуется высказать просьбу или попросить совета. Действуют по наитию – так же, как и при разговоре с живыми людьми. Перед уходом прощаются. Домой идут без оглядки.

Как понять, чего именно хочет покойник

Поначалу, пока контакт с предком еще слабый, не всегда получается слышать его пожелания. В таких случаях допустимо ограничиваться стандартным набором и носить на погост обычную пищу/свечи. Но постепенно связь будет укрепляться, и мертвец станет настойчиво просить то, что нужно именно ему. Обычно это проявляется следующим образом:

Покойник появляется во сне и озвучивает свои желания. Это наиболее простой вариант взаимодействия с умершим предком. Кстати, такие сновидения свидетельствуют о неплохом контакте с усопшим.
Живой человек испытывает непреодолимое и непонятное желание касательно чего-то. Например, он может вдруг захотеть щавелевого борща, хотя в принципе не переносит это блюдо. Такой необъяснимый порыв – способ, которым покойник требует угощение.
К человеку подходит незнакомец и сообщает о желаниях мертвеца. Выглядит это довольно странно, но подобная практика весьма распространена. Обычно говорят что-то вроде: «Простите, но (имя покойного) просил принести ему яблок». Иногда в роли «вестников» выступают маленькие дети – как свои, так и кого-то из знакомых.
Нужно дать мертвецу требуемое. Нет смысла экономить время или деньги, поскольку таким образом человек пренебрегает умершим.

Когда следует поминать покойников

Поминают покойников не только на третий/девятый/сороковой день и на первую годовщину, но и на другие важные даты. В основном это:

день смерти;
день рождения;
религиозные праздники, если умерший был верующим.
Работают после обеда накануне выбранной даты. По времени суток предпочтителен промежуток с двух до четырех часов дня, когда поминальные службы проводятся в церквях. Например, человек умер второго июля. Значит, поминать его нужно первого числа с 14:00 до 16:00. Правило рекомендуется соблюдать даже тем, кто далек от христианства: именно в эти часы открывается стабильный канал связи с миром покойников.
Из сети
 
 
Быть магом, не означает заниматься колдовством, воздействовать на людей или насылать на них демонов. Это означает достижение того уровня осознания, который делает доступным непостижимое.

©️Дон Хуан

 
Félicien Rops

"Ведьма, читающая свою волшебную книгу", 1909

 


ОТЖИГ ОТ НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ

Бывает, нужно избавится от общения с неприятными людьми, а открыто не пошлешь: работа, родственники, друзья близких, соседи и т.п. Вот для таких целей можно провести этот отжиг.

"Отжигаю, отжигаю, всё дурное с себя снимаю, на свечу наматываю, огнём сжигаю. Чужие привязки, злые слова, завидущие глаза, из поганых ртов пожелания, от болезней страдания.
Как свеча горит, тает, так дурное с меня тает и исчезает, а прах обращается, с дымом уходит, с меня сходит – вспять не возвращается. Кто прилепился, кто с меня живёт – огнём пусть подавится, воском заливается, в прах обращается, с дымом уходит, с меня сходит – вспять не возвращается. (имя) от меня отвались! В прах обратись! Мне в здравии жить, собой дорожить. Слово моё не перебить, не переделать. Как я сказал(а), так тому и быть. Истинно!"

Делают с обычной, восковой свечой или чёрной.

Делать до трех дней, на убыль луны. Свеча пусть догорит полностью.
(Из сети, но вполне можно попробовать)
 


Сила Слов: Слова несут в Вашу Жизнь то, что обозначают

Нет никакого смысла и пользы во фруктово-овощной диете, вдумчивом чтении и трудолюбии, пока Вы допускаете присутствие в Вашей Жизни слов-разрушителей:
- Проблема
- Депрессия
- Ужасно

А так же их неблагородных синонимов: плохо, тяжело, грустно, кошмарно и т.д..

Вы даже не замечаете, как и что эти отравляющие и вредоносные слова делают с Вами и Вашей Жизнью! И пропускаете их в Вашу жизнь, как незванных гостей на vip-вечеринку у Вас дома.

«Я ужасно опаздываю!» - Безобидно и привычно звучит, не так ли?
«Фильм был просто ужасный!»
«Мне это ужасно надоело!»
«Я так устал…. Ужас!Просто депрессия какая-то!»
«Не трогай меня, у меня депрессия сегодня с утра…»
«Ой, у меня тут такая проблема!»
«Ну и какие проблемы мы будем обсуждать?»
«Похоже, у нас проблемы…»

Все!….Ваше подсознание услышало одно из этих слов-команд. Оно послушно приняло Ваш «приказ» двигаться в направлении этого темного эмоционального тупика. Сырого, и дурно пахнущего!
«Да…да…это все понятно» – киваете Вы головой в знак согласия…….и продолжаете себя уничтожать!!!
При этом Вы сокрушаетесь стоянию в пробке, невкусному обеду в кафе и недовольному боссу (клиенту), головной боли перед важным совещанием…

Сколько угодно мечтайте и визуализируйте!

Эти безжизненные, грубые, злые, опустошающие слова-ловушки как прочные цепи будут удерживать на том месте, которое Вы стремитесь покинуть.
Всякий раз, когда одно из них возникло в Вашем сознании или успело сорваться с языка - не корите себя. Простите себя. Мысленно попросите себя исправится. Сорвалось снова – пробуйте еще раз. До результата.

Секрет?

Он прост.
Сила слов в том, что они несут в Вашу Жизнь то, что обозначают. Есть слова и утверждения, которые Вас буквально ЗА РУКУ приведут к успеху, процветанию и счастью!
В любой ситуации попробуйте успокоиться, улыбнуться, представить и произнести:

«Я молод, здоров, счастлив и полон сил!»
«Я молода, здорова, счастлива и полна сил!»

Произнесите это столько раз подряд, сколько хватит терпения!
Некогда?
Уборка дома, стояние в пробке, очередь к банкомату, лифт на 17 этаж, беговая дорожка, утренний и вечерний душ, утром за кофе, перед отходом ко сну…
Вот Вам и время, и возможность!

«Я молод, здоров, счастлив и полон сил!»
«Я молод, здоров, счастлив и полон сил!»
«Я молод, здоров, счастлив и полон сил!»

Отговорки не принимаются!
Будьте счастливы!
В. Субота
 


Сила Слов: Слова несут в Вашу Жизнь то, что обозначают

Нет никакого смысла и пользы во фруктово-овощной диете, вдумчивом чтении и трудолюбии, пока Вы допускаете присутствие в Вашей Жизни слов-разрушителей:
- Проблема
- Депрессия
- Ужасно

А так же их неблагородных синонимов: плохо, тяжело, грустно, кошмарно и т.д..

Вы даже не замечаете, как и что эти отравляющие и вредоносные слова делают с Вами и Вашей Жизнью! И пропускаете их в Вашу жизнь, как незванных гостей на vip-вечеринку у Вас дома.

«Я ужасно опаздываю!» - Безобидно и привычно звучит, не так ли?
«Фильм был просто ужасный!»
«Мне это ужасно надоело!»
«Я так устал…. Ужас!Просто депрессия какая-то!»
«Не трогай меня, у меня депрессия сегодня с утра…»
«Ой, у меня тут такая проблема!»
«Ну и какие проблемы мы будем обсуждать?»
«Похоже, у нас проблемы…»

Все!….Ваше подсознание услышало одно из этих слов-команд. Оно послушно приняло Ваш «приказ» двигаться в направлении этого темного эмоционального тупика. Сырого, и дурно пахнущего!
«Да…да…это все понятно» – киваете Вы головой в знак согласия…….и продолжаете себя уничтожать!!!
При этом Вы сокрушаетесь стоянию в пробке, невкусному обеду в кафе и недовольному боссу (клиенту), головной боли перед важным совещанием…

Сколько угодно мечтайте и визуализируйте!

Эти безжизненные, грубые, злые, опустошающие слова-ловушки как прочные цепи будут удерживать на том месте, которое Вы стремитесь покинуть.
Всякий раз, когда одно из них возникло в Вашем сознании или успело сорваться с языка - не корите себя. Простите себя. Мысленно попросите себя исправится. Сорвалось снова – пробуйте еще раз. До результата.

Секрет?

Он прост.
Сила слов в том, что они несут в Вашу Жизнь то, что обозначают. Есть слова и утверждения, которые Вас буквально ЗА РУКУ приведут к успеху, процветанию и счастью!
В любой ситуации попробуйте успокоиться, улыбнуться, представить и произнести:

«Я молод, здоров, счастлив и полон сил!»
«Я молода, здорова, счастлива и полна сил!»

Произнесите это столько раз подряд, сколько хватит терпения!
Некогда?
Уборка дома, стояние в пробке, очередь к банкомату, лифт на 17 этаж, беговая дорожка, утренний и вечерний душ, утром за кофе, перед отходом ко сну…
Вот Вам и время, и возможность!

«Я молод, здоров, счастлив и полон сил!»
«Я молод, здоров, счастлив и полон сил!»
«Я молод, здоров, счастлив и полон сил!»

Отговорки не принимаются!
Будьте счастливы!
В. Субота
О да, ещё как влияют. Согласен на все 100. Однако ещё бы научиться словом творить и была бы вообще красота
 
...
О да, ещё как влияют. Согласен на все 100. Однако ещё бы научиться словом творить и была бы вообще красота
Если есть способности, то и это возможно)

«Будьте осторожны со своими желаниями – они имеют свойство сбываться». Воланд
 
И сколько же у тебя обличий?
— Ровно столько, чтобы каждый сомневался, что видел настоящее.

"Тени Вечности"

 
В принципе это вполне естественно
 


Признаки того, что душа умершего близкого человека сейчас рядом

1. Поведение животных Души умерших могут на время вселяться в тела животных, птиц или насекомых. Они обязательно попытаются привлечь ваше внимание, и будут пристально наблюдать за вами. Присматривайтесь к тому, как ведут себя представители фауны – они могут подать вам знак о присутствии близкого человека.

2. Вы находите случайные предметы Родственники всегда знают, какие мелкие безделушки могут вас порадовать, а потому постараются подложить их в те места, где вы сможете их легко найти. Если вещи появляются как бы случайно, знайте – душа дорогого вам человека близко и не оставляет вас без присмотра.

3. Запах Вы наверняка помните, как пах тот, кого вы потеряли. Запах человека может ассоциироваться с духами и даже с сигаретами. Он может возникать совершенно неожиданно, а, значит, усопший находится близко от вас.

4. Любимая музыка В непростых ситуациях вы можете слышать музыкальные треки, которые любил скончавшийся. Они будут постоянно звучать рядом с вами, а также напоминать о том, кого вы утратили.

5. Сновидения Если хотите вновь увидеть близкого, то призовите его во сне. Душа обязательно откликнется на ваш призыв и явится ночью. Не стоит пугаться снов с участием умерших. Они могут просто вас навещать или пытаться о чем-то предупредить. Запомните все детали сна, а после попробуйте понять, что хотел сказать близкий вам человек.

6. Знаковые числа Вы будете видеть числа, которые имели для усопшего какое-либо значение. Это могут быть знаменательные даты, а также что-либо другое. Числа будут являться вам везде – на циферблате часов, рекламных баннерах и прочих предметах.

7. Чувство покоя Ощущение, что за вами присматривают, может появиться спонтанно. Вы почувствуете себя хорошо, но при этом не сможете объяснить себе, почему. Возможно, и в самом деле кто-то старается согреть вас своим теплом.

8. Внезапные мысли Если иногда чувствуете, что в голову лезут неожиданные мысли, не исключено, что их вам транслируют скончавшиеся родственники. Если какая-то фраза спонтанно пришла на ум и ни с чем не связана, запомните ее. Кто знает, а может мысль чем-то поможет вам?

9. Мерцание света Медиумы уверены, что перебои с электричеством связаны с присутствием потустороннего. Обращайте внимание на мерцание света, а также на включение/выключение бытовых приборов.

10. Жужжание в ушах Еще один аспект, связанный с потусторонним – другая частота звуков, на которых общаются души умерших. Живые не могут правильно воспринимать ее, но чувствуют своеобразное жужжание и покалывание в ушах.
Из сети
 
Во всем есть черта, за которую перейти опасно; ибо, раз переступив, воротиться назад невозможно.
Ф. М. Достоевский

 
Зачем студент взял топор...
 
Назад
Сверху