Эмоциональная недоступность

@Lakṣmī а можно про это подробнее? И если не секрет, как в Себе взращивали? Или родились такой Любящей?
О себе я не рассказываю, но т.е. не проповедую. Ключ в искренней Любви к Богу/Богам. Не имеет значения какой конфессии. Просила у Старших Любви. Помните как в сказке про Снегурочку? "Мама! Любви хочу, любить, даруй мне чувства!"
Вот где-то так)
 
О себе я не рассказываю, но т.е. не проповедую. Ключ в искренней Любви к Богу/Богам. Не имеет значения какой конфессии. Просила у Старших Любви. Помните как в сказке про Снегурочку? "Мама! Любви хочу, любить, даруй мне чувства!"
Вот где-то так)
Спасибо, вы ответили. Мне достаточно)
 
По-сути самое хорошее состояние- это эмоционально устойчивое состояние...желательно на положительной шкале)
Раскачивать вибрации до "писка и визга", а потом так же низко уходить в негатив ..дело не разумное ...
Достаточно перманентной радости и позитива...простого и устойчивого...для постоянного фона в жизни...и такой же безусловной любви...
С условной сложнее...при понимании людей начинает больше работать анахата, а не бить в голову и не в голову эндорфины...
Как бы...это не значит, что не возможно...это значит, что должно произойти что-то особенное...
 
Сложнее всего, когда начинаешь понимать, что слова мало что значат, даже если в них вшиты картинки и эмоции...
Значат только действия...потому как они по-настоящему требуют усилий...
Это нужно понять и принять...и жить становиться лучше...ожиданий остаётся меньше)
 
По-сути самое хорошее состояние- это эмоционально устойчивое состояние...желательно на положительной шкале)
Это необходимое условие для эзотериков)
Иначе можно натворить дел своими причудами
 
Кто ж Вас знает)
Многие хотят "блестеть", однако маски слетают быстро и тогда проявляется истинное "Я"
PunishНу и все...кактус можете забрать. Моя на твоя обиделась.Mosking
Сложнее всего, когда начинаешь понимать, что слова мало что значат, даже если в них вшиты картинки и эмоции...
Есть такой разряд людей, которым лучше ничего не делать, даже если у них самые благие намерения. Mosking
 
По-сути самое хорошее состояние- это эмоционально устойчивое состояние...желательно на положительной шкале)
Раскачивать вибрации до "писка и визга", а потом так же низко уходить в негатив ..дело не разумное ...
Достаточно перманентной радости и позитива...простого и устойчивого...для постоянного фона в жизни...и такой же безусловной любви...
С условной сложнее...при понимании людей начинает больше работать анахата, а не бить в голову и не в голову эндорфины...
Как бы...это не значит, что не возможно...это значит, что должно произойти что-то особенное...
Внутренний гуру будет толкать во вне, а наружный внутрь и вот типа это момент надо ловить - блеск ныряющей рыбы и подсекать удочкой))
 
  • Like
Реакции: Iris
Внутренний гуру будет толкать во вне, а наружный внутрь и вот типа это момент надо ловить - блеск ныряющей рыбы и подсекать удочкой))
Или глушить веслом.Mosking
 
Мне кажется в тему

***************


С грустью отметили сегодня, что во внутренней иерархии многих людей тот, кто прямо говорит о своих чувствах по отношению к другому (о привязанности, нежности, любви, о том, что скучает) автоматически становится ниже того, кто не испытывает «в ответку» похожих чувств. Скажешь «я соскучился», а в ответ молчание — и тогда тот, кто поделился может почувствовать себя униженным, а молчащий — выше в иерархии, потому что не нуждается, а значит — якобы никак не зависит от другого. А независимость — это, дескать, признак силы, достоинства и уверенности. И с такой иерархией многие люди до упора скрывают свою потребность в другом — чтобы не сталкиваться не только с отвержением, но и с унижением, падением на несколько ступенек с ослепительной, пусть и холодной, вершины превосходства.

Бывает очень трудно не обесценить свои чувства и не унизить себя только потому, что чувства не разделили. Но выход из этой «эмоциональной иерархии» именно в этом — не обесценивать. Это моя нежность, это моя любовь, мой интерес, моя привязанность — и да, мне больно, что ты их не разделяешь, но это мои чувства, и мне ценно, что моя Душа может рождать их. Моя отвергнутая нежность к человеку не найдет выхода и умрет, но останется нежностью, а я — человеком, способным на это переживание.

- Илья Латыпов
 
Назад
Сверху