Эй, Джо! - паранойя или что-то другое?

А для женщин - сигнал, что шофер выше таксиста не "прыгнет"
сигналом это является только для глупой женщины. А для умной открытая дверца - начало развития отношений
 
сигналом это является только для глупой женщины. А для умной открытая дверца - начало развития отношений
Во-первых, умная женщина не сядет в машину к незнакомцу.

А во-вторых, какие отношения могут быть с мужчиной, который или не воспитан, или не видит женщину в конкретной женщине? "Всё сама", т.е. «Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик»?

Хотя... Если молодой, и если поддается "воспитанию", и если "конфетка", сто́ящая "инвестиций"...
Ладно, @Генри, убедили, могут начаться вполне здоровые отношения с такого старта, если женщина будет в них заинтересована.
 
могут начаться вполне здоровые отношения с такого старта, если женщина будет в них заинтересована
правильно. Главное не суетиться под клиентом...т.е. не загадывать наперёд
 
это потому что вы во всём преследуете свой личный интерес. А это так эгоистично
Скорее, сразу смотрю, есть ли перспектива. Кажется, это называется "стратегическое мышление". :) Но это не заразно, не бойтесь :)
 
Но это не заразно
это может быть заразно для детей. Думаю, что всем таким и заражаются в раннем возрасте. Хотя, может и рождаются уже со стратегией. В определенных кругах это называется меркантильный подход).. И тут, главное, не пытаться окрасить это в какой-то цвет. Есть то, что есть)
 
.. идея с клубом хорошая) Осталось сформулировать в общих чертах философское ядро или философский камень клуба - это самое трудное. И наметить пути, ведущие к постижению его смысла
 
@Lisa, не удежались, окрасили)
 
Меркантильной назовут женщину
.. да и сама формулировка. Вы хотите сказать, что меркантильными являются все женщины? То есть, это часть женской натуры
 
.. да и сама формулировка. Вы хотите сказать, что меркантильными являются все женщины? То есть, это часть женской природы
Полагаю, что о перспективе думают те, кому не нужен быстрый эффект за любую цену, а потом хоть потоп, а нужны более или менее долговечные отношения, причем любые - дружеские, любовные, коллегиальные... Почему видение перспективы назвали меркантильностью, мне не известно. От скудоумия, полагаю...
 
В определенных кругах это называется меркантильный подход)..
Знаем мы эти круги.
Но те кто в курсе, назовет это результатом естественного отбора.

Женщина ДОЛЖНА выбрать партнера, который будет способен обеспечить выживание потомства.
 
Полагаю, что о перспективе думают те, кому не нужен быстрый эффект за любую цену, а потом хоть потоп, а нужны более или менее долговечные отношения, причем любые - дружеские, любовные, коллегиальные... Почему видение перспективы назвали меркантильностью, мне не известно. От скудоумия, полагаю...
Меркантильность воспринимается отрицательно по одной простой причине. Потребительский подход к человеку. Когда прыгаешь в таком ключе от себя, мол, перестал удовлетворять мои хотелки - поменяю, то немного иначе выглядит расклад - заболею, устану, дам слабину и сразу буду списана, как старый холодильник. Всё же люди не роботы, должны быть чувства, меркантильность же чисто порождение ума.
Женщина ДОЛЖНА выбрать партнера, который будет способен обеспечить выживание потомства.
Чтобы что-то выбирать, надо, как минимум, разбираться в этом вопросе. Практически любая девушка предельно далека от понимания реалий.
 
Меркантильность воспринимается отрицательно по одной простой причине. Потребительский подход к человеку.
Само слово меркантильность подразумевает расчет, торговые отношения. Нет в нем (в чистом смысле) ничего плохого, у него свое назначение. Но почему произошла подмена понятий: видение перспективы=меркантильность?
 
Женщина ДОЛЖНА выбрать партнера, который будет способен обеспечить выживание потомства.
о, это уже что-то.. а то, послушать, так мы все иррациональные, спонтанную любофф нам подавай))
 
Назад
Сверху