Эй, Джо! - паранойя или что-то другое?

@Вийка, а хотите взгляд от обратно - как эту же ситуацию видят/мыслят мужчины.
Да именно так они и видят)). Хотя я знаю не мало примеров, когда именно женщина становится рукой творящей. И дело не в том, что возле неё тряпка. Работа мозга-это причина. Женщина сеголня способна удержать и обработать большую инфу в скором режиме. И пока мужчина хвастается оперением, она уже все просчитала. Потому совет мужчинам _считаться с дамой сердца надо. Время меняется и её навыки часто практичнее ваших))
 
А главная проблема тут заключается в том, что мужчинам психологически очень трудно (практически невозможно) пустить женщину в вышеозначенный процесс принятия решения. Ведь женщина из самых лучших побуждений станет предлагать ошеломляющие (своей красотой) прожекты, но рассказать, объяснить, но главное ПРИЗНАТЬСЯ любимой, что воплотить её воздушные замки у него (ни разу не олигарха) банально не хватит бабала... ну это же просто невозможно!
Всё это на самом деле фигня и разговор тут не о женщинах...а о вечных инфантильных девочках...
Что значит хочет ?
Я приемлю два варианта: либо женщина разбираешься в вопросе и решения принимаются совместно, включая ответственность, в том числе и материальную...
Либо можно выссказывать свои пожелания...именно в виде пожеланий...возможно за их реализацию затем взять на себя руководство по отделочным работам...
А так...решения принимает тот, кто способен всять на себя ответственность... всё остальное бред...и игры эго...
Я бы вам рассказала, как я строю дом) как мои хотелки детские привели к тому, что многое пересмотрела...и засунула своё желание перфекционизма...сами знаете куда) да...мне не повезло, что я технарь, да ещё инженер - строитель...тут фиг отвертишься...хлопанием красивыми глазками) но образование- это не практика на линии...все равно мало что знаешь...и во всем нужно разбираться и принимать решения...

Зато повзрослела...твори- не хочу)))
Могу заказывать любые потолки, любые полы...сколько хотела окон- столько и поставила) чё рабочим сказала, то и сделали...

Так вот...иногда готова поменять свои хотелки на то, чтоб мужчина взял на себя ответственность за какой-то объем работ)
Желание контроля и т.д. стоит дорогого...это нужно объяснить своим девочкам, которые просто так многое хотят))))

Тогда и конфликта не будет...либо оба в одной связке...либо радуйся, что хоть кто-то что-то делает))))
Не нравится- лопату в руки...и на бетонные работы)
Так же и касаемо многих вещей в семье...желания=ответственность...
Остальное это уже пожелания)
 
Один минус в воспитании молодых жен под себя ...и привитии им чувства ответственности...
Если ваши девочки вырастут, то и вам придется вырасти и стать ответственным...иначе ваша карта бита)
 
Так вот...иногда готова поменять свои хотелки на то, чтоб мужчина взял на себя ответственность за какой-то объем работ)
А вот здесь уже твое упущение.
Кто везет - на том и везут. Нельзя было все взваливать на свои плечи. Это конечно круто - быть в гуще событий, но когда захочется стать просто слабой женщиной - уже не позволят, ибо привыкли
 
У женщин сейчас "гон", эпоха такая, свободу почуяли и несутся сломя голову. К сожалению, в состоянии аффекта они ничего не слышат. Цикл обернётся и старуха вернётся к разбитому корыту, как и множество раз до этого :) Ничего нового.
 
У женщин сейчас "гон", эпоха такая, свободу почуяли и несутся сломя голову. К сожалению, в состоянии аффекта они ничего не слышат. Цикл обернётся и старуха вернётся к разбитому корыту, как и множество раз до этого :) Ничего нового.
тут глупо все обобщать... старуха нифига не делала...вот и осталась у разбитого корыта...
у кого-то хотелки, дурь и комплексы...а так же лишнее и не нужное корректируются активным жизненным процессом)
иногда, чтобы понять как ты хочешь жить...нужно многое отбросить)
тогда и рыбалка, и домик у моря...уже не кажется недостижимой мечтой)
 
сами знаете куда) да...мне не повезло, что я технарь, да ещё инженер - строитель...тут фиг отвертишься...хлопанием красивыми глазками) но образование- это не практика на линии...все равно мало что знаешь...и во всем нужно разбираться и принимать решения...
Знаю-знаю
Мы тоже по этим граблям проходили...

Желание контроля и т.д. стоит дорогого...это нужно объяснить своим девочкам, которые просто так многое хотят))))
Нужно. Но большинство мужчин банальным образом не могут этого сделать.

Мужчины и женщины мыслят и чувствуют по разному и ОН зачастую не может объяснить ЕЙ так что б она поняла.
ОН начинает злится (на неё, на себя), орет. ОНА обижается и рыдает.
Он плюет: "Пофиг соглашусь чтоб не рыдала" и либо хоронит идею/начинание на корню, либо более в дюже нервный процесс совместного принятия решения больше не ввязываться и делает всё по своему.

Один минус в воспитании молодых жен под себя ...и привитии им чувства ответственности...
Если ваши девочки вырастут, то и вам придется вырасти и стать ответственным...иначе ваша карта бита)
Концепция о воспитании молодой жены под себя это фантазии от мужской немощи.

Ведь если он, в положенный природой срок, не смог выстроить отношения с ровесницей. То и воспитать он никого не сможет.
Девочка очень быстро повзрослеет и адью!
 
тогда и рыбалка, и домик у моря...уже не кажется недостижимой мечтой)
Главное сильно этого хотеть - и все сбудется. И домик, и море с рыбалкой)
Не забудь потом пригласить))
 
  • Like
Реакции: Iris
К слову, шкала альфа - бета- и все остальные - откуда, в смысле, какую именно имеешь в виду? Знакома, как минимум с тремя определениями этой иерархии...
Тут градация по степени подходимости, скорее. Идеальная пара (альфа), хорошая совместимость (бета), терпимая (гамма), несовместимость (омега).
 
Назад
Сверху