египетский Бог Солнца Ra

wd3jt

новенький
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
78
Реакции
9
Баллы
8
hello
что известно удивительного о Ra?
 
что известно удивительного о Ra?

Может удивлю)))

......

Египетские Мистерии.

Египтяне верили, что миропорядок, созданный солнечным божеством Ра, необходимо постоянно поддерживать. Большинство храмовых богослужений было направлено как раз на эту поддержку: многочисленные жертвы из яств и напитков и храмовые ритуалы.

Главным даром божеству Ра было изображение богини Маат, его дочери, символизирующей гармонию и мир.

Священный царский солнечный ритуал проходил при непременном исполнении специальных гимнов и магических действий. Обязательными были также жертвоприношения, в том числе главный дар – статуэтки богини Маат, которые приносились в храм на рассвете. Ритуал предполагал магическое повержение змея Апопа, восковое изображение которого сжигалось. Для проведения главных в Древнем Египте ритуалов строились специальные солнечные святилища и церемониальные комплексы. Большинство ритуалов на протяжении веков оставались только в ведении жрецов и были тайными.
Главным центром солнечного культа являлся город Солнца Иуну, в котором соорудили огромное святилище, «обитель Ра». К сожалению, этот город был разрушен еще в древности: из его священных обелисков и храмов был возведен Каир. Сохранился колодец и старое дерево, около которого, по легенде, останавливалась Мария с Младенцем, когда пряталась от Ирода. В наше время арабы называют этот колодец «Око солнца».
 
Отрывок из "Мировые культы и ритуалы: Могущество и сила древних"


 
Последнее редактирование модератором:
это твой текст, или забыл источник указать?

сильно принципиально? или что?

я указал откуда - египетские мистерии. больше у меня ничего нет, откуда я когда то себе это сохранил.
неужели не видно, что выдержка.
 
сильно принципиально? или что?

я указал откуда - египетские мистерии. больше у меня ничего нет, откуда я когда то себе это сохранил.
неужели не видно, что выдержка.
Догадывалась, но не была уверена.
 
я многое знаю о Ra, я здесь в поисках новых знаний о нем..есть что-то редкое?
 
спасибо всем, кто ответил ранее..интересно, но не ново для меня
 
Есть!!! Если прочитать Ра наоборот, то получится Ар....Полагаю что ранее вы этого не знали....
и можете не блпагодарить...я тут работаю за идею, а не за благодарности...
 
Идеи не могут разговаривать....они лишь дают направление для размышлений...
хоты вам лучше по этому вопросу обратиться к Фокусу в соседнюю тему...там как раз об идеях что то пытаются выяснить...
 
всё ещё проще - всё есть мысль
 
всё ещё проще - всё есть мысль
Я вас наверное разочарую...но эта фраза звучит немного иначе....всё есть сознание....а сознание и мысль это как бы разные вещи...
 
Я вас наверное разочарую...но эта фраза звучит немного иначе....всё есть сознание....а сознание и мысль это как бы разные вещи...
Дядька учёный один в интернете высказывал такую интересную мысль, что всё есть электричество.
Вобщем, чтобы не запутаться, надо придти к консенсусу и назначить "всё есть всё"
 
близко к правильному.
это комлекс параметров.
каждый в отдельности не может существовать
могут быть только всместе
причем, друг друга создавая, не раздельные и не слитные
 
Вобщем, чтобы не запутаться, надо придти к консенсусу и назначить "всё есть всё"
И тут ещё нужно не запутаться, когда в это «все» вложишь доп своё и чтоб не получилось… я про Ерему а мне про Фому)))
 
Назад
Сверху