Достойны ли мы своих желаний?

Почему то история про чистый лист не резонирует.
Да и как то не могу сказать, что есть ощущение продолжение прошлой жизни....а вот то, что как бы сначала начинаешь есть.
Есть правда один отголосок из прошлого....но это опытом не назовешь.....он больше вызывает страх....
 
Я боюсь руки опускать в сушилки для рук, что колодки напоминают. Стойкое ощущение, что это опасно, и руки могут сковать. Откуда такой страх пока не выяснила.
 
Сколько вы жизней помните.... а выходили случайно на них или специально занимались этим?
734 жизненных опыта мне вспомнились, не считая откровенно неземных. Жизненный опыт - это ситуации, в которых я действовала перед смертью, осознанно. Т.е. получала общее знание о актуальном воплощении и повторно переживала судьбоносный жизненный опыт, в 99,9% - предсмертный. Только выше описанные случаях пережила прижизненный опыт: у военного инвалида я научилась работать с литературой, искать информацию - это был первый опыт в роли коуча; у гаремного цветка - снова пережила предательство близкого человека и продажу в рабство, ломку личности и обучение "постельным" навыкам; у лекаре-аптекаря научилась многослойным долговременным интригам. Предпоследние три жизни помню немного больше, погибла в первой и второй мировых войнах (не знаю, почему так быстро пошла на воплощение), а последнюю жизнь помню полностью, день за днём.

Метод - прорабатывала медитациями Руны, Таро, Книгу перемен, Лилу и другие инструменты.
 
734 жизненных опыта мне вспомнились, не считая откровенно неземных.
И весь вспомнившийся жизненный опыт помарает в этой жизни?
А Вы не помните тот момент, когда умерли и что было и ваше восприятие происходящего?
 
И весь вспомнившийся жизненный опыт помарает в этой жизни?
А Вы не помните тот момент, когда умерли и что было и ваше восприятие происходящего?
Сам момент смерти не помню, а вот пару дней-часов-минут-секунд перед смертью - именно и есть тот осознанный и ценный жизненный опыт. Полагаю, что или я-прошлая "отключалась" перед смертью, или медитации были ко мне благосклонны и я не переживала повторно физические ощущения смерти, только психо-ментальные переживания и фоновое осознание физических мучений перед смертью. Лёгкие внезапные смерти у меня были нечастые. Обычно - казни разной уровни изощренности палача.
 
И весь вспомнившийся жизненный опыт помарает в этой жизни?
Сложно сказать, ситуации и общество разное. Сказала бы, что этот опыт вошёл в ядро личности, и непрямо влияет на мои ценности и приоритеты.

Например, много раз я была бунтарем-вдохновителем, собирала или свою разбойничью банду, или входила в чужую и перехватывала власть. Очень ценила личную свободу и верных... не друзей, а скорее лояльных союзников. Т.е. любое доверие и симпатии у меня всегда сначала проходили фильтром мозгов, а потом могло включиться и "сердце". Это у меня осталось: я не переношу несвободы и дурного руководства, не боюсь физической боли и считаю, что смерть - не самое страшное в жизни.
 
И весь вспомнившийся жизненный опыт помарает в этой жизни?
А Вы не помните тот момент, когда умерли и что было и ваше восприятие происходящего?
Где то прочитал, что всего отмеряно 777 жизней...
 
Тоже такое читала, про 777 жизней..
 
Где то прочитал, что всего отмеряно 777 жизней...
Тоже об этом читала, но мне не верится. Это научная экзотерика вещает, белое братство. Или, как вариант, могу допустить мысль, что максимум 777 жизней отмеряно в каком-то одном мире.

Те 734 жизненных опыта не являются 734 жизнями, на некоторые жизни требовалось несколько медитаций; кроме того, эти 734 опыта касались именно земных воплощений или похожих на Землю. Были и другие миры.
 
Выскажусь на тему...
Либо я стала такой занудной, либо взгляд на мир изменился...
Все желания уже рассматриваю либо, как планы, либо как фантазии сиюминутные...
Планы- это энергия * время...после оценки затрат понимаешь, что что-то явно не актуально, что-то вполне интересно...
Фантазий как-то всё меньше и меньше становится, и удовольствие от них пропадает...
В последнее время вообще какие-то странные вещи...например делаю что-то такое текущее и вспышкой в голове- вот такое произойдет, если сделаешь так, как планируешь...и происходит же зараза...
То ли это интуиция орёт, то ли опыт, то ли новая ступень сдвинутости)))
Пока просто забавно наблюдать)
Фигово только, что волшебство мира и неожиданности в жизни по- тиху но безвозвратно уходят... И люди не удивляют и события... всё становится слишком предсказуемым:(
 
Выскажусь на тему...
Либо я стала такой занудной, либо взгляд на мир изменился...
Все желания уже рассматриваю либо, как планы, либо как фантазии сиюминутные...
Планы- это энергия * время...после оценки затрат понимаешь, что что-то явно не актуально, что-то вполне интересно...
Фантазий как-то всё меньше и меньше становится, и удовольствие от них пропадает...
В последнее время вообще какие-то странные вещи...например делаю что-то такое текущее и вспышкой в голове- вот такое произойдет, если сделаешь так, как планируешь...и происходит же зараза...
То ли это интуиция орёт, то ли опыт, то ли новая ступень сдвинутости)))
Пока просто забавно наблюдать)
Фигово только, что волшебство мира и неожиданности в жизни по- тиху но безвозвратно уходят... И люди не удивляют и события... всё становится слишком предсказуемым:(
Слова человека , которому 150 лет, не меньше- много видел, много знает, многое понимает. Не в обиду, сказано)


П.с. себя чувствую, будто мне лет 100, но это по другому - достало все, до чертиков.
 
  • Like
Реакции: Iris
И люди не удивляют и события... всё становится слишком предсказуемым:(

все философы мира в шоке))

Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже

сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и

триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно понятен
 
  • Like
Реакции: Iris
Планы- это энергия * время...после оценки затрат понимаешь, что что-то явно не актуально, что-то вполне интересно...
Фантазий как-то всё меньше и меньше становится, и удовольствие от них пропадает...
Я это решаю по принципу "делу -час, потехе - время".

Лет 8 назад тоже проходила этим этапом. Кроме описанного тобой, почувствовала и ускорение восприятия/замедление жизни. Нужно серьезно замедляться, если приходится общаться с окружением. Чтобы не вылететь полностью в "собственный мир", разделила свою жизнь на "дело" и "моё". Переходный период длился года четыре, пока я полностью перестроилась. Сейчас я просто делаю то, что нужно по работе (это три-пять месяцев в году), а в остальное время играю в ребенка - рисую, тренируюсь, вернулась к шитью и рукоделию, прохожу разными курсами, иногда умничаю (коуч-сессии провожу), много читаю фантазийной литературы, планирую завести собаку...

У меня это все удобно синхронизовалось: пенсия мужа, взросление детей (=> снижение моих домашних обязанностей), уход из управленцев в медики (минус ответственность за персонал) и найдение своей ниши в медицине (минимум работы за максимум зарплаты).

Физиологически - уменьшилась потребность в сне (5 часов хватает на полноценный отдых), медицинские анализы - как у двадцатилетней (сахар, холестерин и прочее), восприятие быстрое (не могу смотреть фильмы и вебинары на нормальной скорости, всегда ускоряю 2х). Это из того, что заметила.
 
  • Like
Реакции: Iris
Интересная цифра) и почему именно 777… ни больше, ни меньше…..
в инете нашла, что 777 число ангелов)
Ну, если 666 число дьявола, то логично что 777 число ангелов, потому как 555 числом ангелов, ну никак не может быть, ведь оно меньше, а силы света/добра и тд, должны по определению быть больше сильнее и тд , значит будет 777. Люди так по своей человеческой логике придумали.
 
Люди так по своей человеческой логике придумали.
Изобретатели)))) а ты тут потом разбирайся….


Значит, на одну треть я ангелanimal 16gesture 17
На оставшиеся две третиdamn 2))
И вы уж как-нибудь определитесь кто Вы?
А то какая- то адская смесь… белая ворона, ангел и дьявол)
Нееее…. я ничего против не имею… главное чтоб это все вместе уживалось.
 
Нееее…. я ничего против не имею…
Вот и прекрасно.
И вы уж как-нибудь определитесь кто Вы?
Кто говорит, что мне делать, рискует услышать куда ему пойти.
главное чтоб это все вместе уживалось.
Это не ваша забота.
:)
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху