Бесы

Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
15.559
Реакции
6.675
Баллы
113
Найдено давно на просторах сети.
Автор некий Джей Седьмой

Бесы

В моем сне бес был похож на этого, правда весьма волосат, да и настроен был вполне дружелюбно) Даже в щечку поцеловал))

scale_1200


Под бесами я буду иметь в виду сущностей, с которыми чаще всего работают в ритуальной и обрядовой магии - чертей и бесов.
Эти сущности не имеют общего с гоэтическими демонами, суккубами и инкубами, покойными родственниками и божествами языческих пантеонов.

Живут бесы в нижних слоях, но пересечься с людьми им удается, и довольно часто. Живут большими группами, имеют свою иерархию. И вот тут интересно. С людьми пересекаются в основном два самых низших звена: бывшие покойники, переделанные в бесов (на нашем сленге "жмуробесы") и абсолютно очаровательные на вид существа, похожие на разумных животных: обычно у них черная короткая шерстка по всему телу, часто - желтые, довольно большие глаза. Что-то родственное чертям из фольклора.

Высокоранговых бесов встретить сложно. Может у них постоянный аврал, может, как и высокопоставленным гражданам и чиновникам на земле, им не до того, чтобы по мелкой ерунде беспокоиться и пешком по злачным местам ходить. Несколько раз, при упоминании бесов, разные астральные называли слово "боск". Причем, уточняли, что жмуробесы и зверюшки никаким образом "боск" не являются, только те, что повыше званием, и что боск - это в какой-то степени самоназвание или обозначение какого-то отличительного признака. В общем, самое главное, что в астрале и само словечко, и о ком идет речь понимают.

Я видел только одного "боск". К моему удивлению, выглядел он абсолютно человекоподобно, и даже по запаху походил на нормального астрального. Только оттенок запаха энергий был все-таки своеобразный, специфичный. Ну и манера поведения, сравнимая с поведением уличной шпаны, выбившейся в люди и довольной своей значимостью.
В астрале бесов не особо жалуют. Кто-то с ними безусловно сотрудничает, как и со многими другими, предоставляющими "услуги по найму", но само по себе отношение не лучшее.

Но вернемся к зверюшкам и жмуробесам.
"Зверюшки" могут бродить как небольшими компаниями, так и в одиночку. В одиночку мне встречались чаще. Как и прочая астральная живность, время от времени они хотят есть, и тут уже выбирают жертву, которая, по возможности, не сможет дать сдачи. Люди подходят. В отличие от обычной астральной зверюшки, раскинувшей привязки к кормушке-человеку, со зверюшкой-бесом можно попробовать договориться, особенно если такой бес по виду уже не очень молод. Расчет простой - чем больше лет, тем больше опыта, а значит и мозгов. Угроза покровителями жертвы (даже если их нет, проверять он вряд ли пойдет. Так что можно в рамках разумного выбрать кого-то, хоть наугад из Гоэтии или божеств) или расправой (главное быть убедительным) обычно действует. Бес может вполне "смотать удочки" и удалиться от греха подальше, особенно если дело идет незадолго до Самайна. Ну а если не сработало, то тут только снимать самого беса - по-другому никак.

Вообще, чем условно сложны дела, в которых замешаны астральные сущности: снятие привязки существа к человеку в большинстве случаев даст временный эффект. Редко кто бросит насиженную кормушку из-за чьего-то единичного вмешательства. И скорее всего в тот же день накинет привязки снова.

Жмуробесы - бывшие покойники, переделанные в бесов. Их очень много, и складывается впечатление, что у своих же они на положении "пушечного мяса": их качественной переделкой никто особенно не заморачивается - не разваливается на месте - и ладно. Вплоть до того, что видны стыковки человеческих каналов энергии и грубо присоединенных - бесов.
Облик жмуробесы сохраняют свой человеческий.
Ходят группами минимум по трое, чаще впятером, часто бывают на эфирке и поблизости от нее, что в общем естественно - родной мир как-никак. И ведут себя как типичная банда агрессивных гопников.
Это жмуробесы зачастую развлекаются тем, что на спиритических сеансах обкладывают медиумов трехэтажным матом - эта категория зачастую еще при жизни на нем разговаривала лучше, чем на родном.
Это им за помощь в качестве откупа относят на перекрестки деньги, водку и мясо.
Это жмуробесы могут неплохо закосить под полтергейст, перевернуть все вверх дном, запугать жителей квартиры и оставить на чьей-нибудь заднице вполне явный отпечаток пятерни. Как у бывших покойников, у них довольно плотные энергии. такие штуки - физические проявления, им даются проще, чем непосредственно астральным с астральной энергетикой.
Только жмуробесу может прийти в голову бить кулаками в живот живого человека с обиженным: "а почему у него есть тело, а у меня - нет?"
И попытки устроить одержимость вполне в их духе. Правда, были уже посты на тему одержимости. Девяноста пять процентов случаев обходится без всякой мистики - чистой истерией.

Если привязки накидывают жмуробесы, с большой вероятностью договориться по-хорошему не выйдет. Это как пытаться откупиться от шпаны, которая считает себя хозяевами района. Но часто в таких случаях на нормальный контакт они просто не идут. Нападают группой. В случае, если перевес сил не на их стороне, ругаются и обещают, что за них обязательно вступятся. Такая вероятность действительно есть. Поэтому лучше делать так, чтобы позвать на помощь было некому.
Если вы видите привязку-отток от человека, за которым находится один-единственный бес, не торопитесь радоваться. Если вы снимете его, скорее всего ему на помощь придут еще три-четыре его товарища.
 
О сколько нам открытий чУдных
Готовит наркоманский дух
И жмурик, сын алкоголизма
И бесик, J7 друг...
 
А мне понравился пост. Думаю, что эта дама писала, основываясь на личном опыте. Уж больно правдоподобно. И дальнейшие ее комментарии не вызывают недоверия
 
дама писала, основываясь на личном опыте
Вот только опыт разный бывает...алкогольные и иные галлюцинации некоторые тоже записывают в опыт. Но как обычно добавлю - это всего лишь частное мнение.
 
Но как обычно добавлю - это всего лишь частное мнение.
Так и мое частное, и этой дамы тоже (на том форуме были и иные похожие мнения. Кстати, вышеприведенный пост от 2015 года). Но, такой вариант про бесов я видела часто в сети. Все же астрал, как и весь Тонкий Мир - это слишком субъективное восприятие, чтобы полагаться на чей-либо опыт. А вот если у таких совпадениях находятся точки соприкосновения со своим личным видением, то уже можно говорить о какой-то статистике.
 
то уже можно говорить о какой-то статистике.

что психо человека живущих в одной ментальности - похожи. ) да и вообще, все человечество имея в своих корнях коллективное бессознательное, выдает очень схожие по своим очертаниям результаты глубин человеческой психики.
 
но это конечно не говорит о том, что чертиков вовсе не существует. злых духов много.
 
@Splits какая разница как называть сущей? Они есть, и с ними реально работают операторы.
Хотите верьте в это, хотите - нет))
Но, лучше не верить - спать спокойнее ;)
 
какая разница как называть сущей? Они есть, и с ними реально работают операторы.

ну у меня свое отношение к ним, как к астральным проекциям нашего психического. но вот злые Духи для меня более чем реальны. но это другое.

частное мнение)
 
@Splits да всего там хватает, верите в это или нет. Просто мало кто может их увидеть, а еще меньше - кто достучаться и практиковать.
 
... помню еду на велике домой... после работы с бесами, последний откуп отвозил, работа прошла хорошо, думаю тему закрыл...а ехать нужно молча до дома, так блин догоняют три таджика на раздолбаной сьерре, тёмные, лохматые, ну чисто черти, и кричат в окно:" Ну купи ещё чего нибудь" ))) ... смешно потом было )
 
я в детстве видел мужчину с красными глазами и маленькими рожками, лицо в шрамах, а вместо ног были копыта и он ими стучал, как по стеклянному полу и рычал-мычал. всё это происходило в темноте, на фиолетовом фоне. до сих пор помню. а потом посмотрел фильм Астрал и прифигел немного, как похоже.
 
Назад
Сверху