Азиатская кухня.

Леший

иногда заходит,а иногда заползает
Регистрация
19 Дек 2019
Сообщения
7.526
Реакции
3.129
Баллы
113
Вегитарианское блюдо для ленивых.
Берем баклажаны,чистим кожицу,режем на мелкие кубики. Заливаем всё растительным маслом. Я использую оливковое. масло можно не жалеть. пока жарится баклажан,режим помидоры,зелень,вопщем всё что попадётся из овощей под руку. Если будет тыква или кабачёк, то их надо кидать на жаровню ещё до баклажанов . Добавляем соевый соус ,где то грамм сто на сковородку.Берём острую китайскую приправу для мясных блюд. Что туда входит фиг его знает,но она продаётся на любом рынке, где торгуют китайцы, а они уже везде. Берём из расчёта чайную ложку на сковородку. В самом конце бросаем болгарский перец,нарезанный кубиками,жарим ещё минуты 2-3 , выключаем и накрываем крышкой. Перец должен быть хрустящим,недоваренным. А ещё забыл ..надо добавить столовую ложу мёда. Блюдо можно употреблять как со сметаной, если будет очень острое, так и без. Время приготовления 15 минут максимум, а накормить можно человек 6 запросто. Вооще то китайцы говорят, что в пище должно быть как минимум 3 вкуса. ,ну типа,солёный,стрый, сладкий,горький. Так что если вы любители китайской кухни то жарьте солёные огурцы в кляре из мёда и перца. Я пробовал....Вполне сьедобно..:p
 
Сегодня готовил вот эту вкусняшку...Любителям острой пищи посвящается
 
Не копчёные не очень. Хотя вкусные тоже бывают. На мангале круче))
 
Как приготовить уши на мангале.
Свинные уши очень вкусная весчь, если их правильно приготовить.. Для начала их надо отварить кв кастрюле с добавлением различных специй,морковки,лука и лаврушки. Но тут главное не перестараться, иначе они превратятся в холодец и расползуться. Отварные уши маринуем в шашлычном маринаде. Я беру стандартный набор трав для шашлыка,плюс горчица для размягчения . После трёх четырёх часов уши уходят на мангал...Вкусняшка ещё та...
 
У меня стол за 100 км от города будет)))
 
У меня стол за 100 км от города будет)))
Нееее,спасибо за приглашение...100 км для меня большая роскошь... Я больше чем на 2 часа своих белок и зайцев оставить не могу. Разбегутся сволочи.... я их знаю... Кстати , сегодня двух зайчих встретил..уже вьют себе ложе ля родов. На днях молодняк должен появиться.Весна.....
 
За разжалование из статуса, господи прости, "любимой женщины лещего" в хрен вообще пойми кого, буду нещадно и безжалостно мстить!

Турецким рецептом Чий Кёфте в тему о китайской кухне.

Это сырые котлетки из булгура, одно из моих любимых веганских блюд

1. Булгур (рубленный. Если не найдется, в кофемолке разбить целый до зерен в 2-3 мм) 0.5 кг заливается где-то стаканом кипятка. Перемешиваем, закрываем, оставляем на полчаса.
2. Делаем заправку: 1 помидор(шкурку снять), 100 мл аджики (можно томатной пасты), 2-3 ложки перечной пасты (можно перечный соус, но без выраженного сладкого вкуса), 1 луковица, 3-4 зубчика чеснока, зеленый лук, петрушка (по вкусу), смесь красных перцев (сладкий, горький, кумин, приправа для овощей) 4-5 столовых ложек, есть в разных магазинчиках приправ, т.называемая универсальная на основе паприки, она подходит идеально, количество можно варьировать в зависимости от желаемой остроты, сок половины лимона, оливковое масло, около 50 мл, можно добавить гранатовый соус, лично мне он мешает, но в основном людям нравится) Все это разбиваем в блендере в однородную массу.
3. Добавляем запаренную в течение получаса крупу, в полученную заправку, вымешиваем. Я разбиваю в блендере, до однородной консистенции, потом вымешиваю как тесто где-то 10-15 минут. Должно получиться что-то вроде суховатого, но не рассыпчатого фарша.
4. Даем остыть в холодильнике около получаса, формуем руками котлетки, хорошо сжимая пальцами, до создания узнаваемой формы, поливаем соком лимона, заворачиваем в лист салата, едим!

2_IMG_1920-758x380.jpg
 
Мне про 22 сентября ничего не показали.

(Самым результативным тренером в советском союзе, был немец)

Это не китайское блюдо))) Но очень вкусное

Не страшно. Если вкусное, можно и не китайское ))
 
Ахаха, так у меня немчура в роду. Так что немцы нам не страшны и не указ))))

Ну прям и не страшны и не указ. Не надо харахориться.
Немцы, это хорошо. Как говорил мой дед: "нет Серёжа, это не те немцы что сдаются."
Так вот, тут не только нужно иметь немецкие корни. (как-бы пошло это ни звучало)
Но и наоборот. В душЕ, нужно быть китайцем. Но тоже не тем... который в жизни должны сделать наушники, пылесос и кроссовки, а тем кто понимает что такое солнцестояние (кавычки по вкусу)
Потому как ничего из того что будет, не отсутствует сейчас.
Тут не надо ничего высматривать чтоб кто-то что-то показал. Всё и так видно.
Ну может сменится какой-то ритм.
Ну может и будут какието осознания.
Но вот же в чём дело.
Будет это всё как обычно, хорошо но не во время.
То что понимается сейчас, из такого явного, очевидного. Часто имеет на этот счёт уже какието понимания. Но они были бы полезны раньше.
Пару лет назад. Это ведь уже всё было видно и тогда, хоть никто и не замечал. Но тога их не было.
А сейчас есть, но уже поздно. Уже нужны другие понимания. Тех процессов, которые происходят сейчас.
А они придут тогда, когда уже нужны будут третьи.
Во-т где играет время.
Это же не сказки. Так-же оно всегда и бывает.
Немцы ей не указ... Ты посмотри!
Ты ещё скажи что бендеровцы тебе ни по чём.
 
Ну япона мать, как же ж хорошую тему зафлудили!
С этим опреленно надо что-то делать...

Поделюсь (начну делится) подборочкой своих любимых блюд паназиатской кухни!!!
 
"Солянка" по-дальневосточному...
или временами теплый салат из морской капусты с кальмарами

Вам потребуется:
Морская капуста - 1 банка консервированной или 200-250 гр. отварной замороженной
Кальмар (отваренный) - 100-150 гр.
Лук репчатый (крупный) - 1 шт.
Морковь (крупный) - 1 шт.
Перец сладкий (крупный) - 1 шт.
Чеснок - 1-2 зубчика.
Соевый соус - 2 ст.л.
Масло соевое/подсолнечное - 2-3 ст.л.
Масло кунжутное - 1/2 ст.л
Уксус (в идеале рисовый, можно яблочный, на крайняк 6% столовый) - 2 ст.л.
Корейская приправа для корейской моркови "Приправыч" - 1/4 ч.л. (в первый раз лучше добавляйте совсем по чуть-чуть и пробуйте)

На сковороду влить масло подсолнечное, добавить кунжутное и дать хорошо разогреться.
В раскаленное мало, при постоянном помешивании, забросить лук, нарезанный полукольцами (прогреть в течении минуты-полутора). Далее морковь, шинкованную на корейской терке (2-3 мин). Затем сладкий перец, тонкой соломкой (ещё 1-2 мин) и подготовленную морскую капусту (минут на 5-6). В последнюю очередь кальмары, нарезанные соломкой аналогичного овощам "калибра" - так же прогреть.

Горячие овощи заправить соевым соусом, смешенным с уксусом и мелко рубленным/давленным чесноком.

Можно употреблять и в теплом виде, но если дать настояться ночку в холодильнике, то выходит ещё вкуснее!!!

Приятного аппетита Friends Kiss
 
Ну что, народ, лето таки наступило - пора переходить на подножный корм!

Кимчи из редьки или редиски

При добавлении приправы не забываем, что редиска сама по себе бывает острой, а потому и блюдо может получится слишком жгучим. Поэтому количество этого ингредиента регулируем по вкусу – сначала пробует редис, потом понемногу добавляем приправу.
Если вы любите кинзу, то добавьте и ее, она отлично сочетается с редиской.

1. Редиску тщательно моем под холодной проточной водой, срезаем ботву и хвостики. Молодую зеленую ботву можно оставить и использовать в кимчи наравне с корнеплодами.
2. В зависимости от формы и размера редиски, режем ее на несколько частей. Круглую редиску можно нарезать колечками, а продолговатую разделить вдоль на несколько частей.
3. Укроп промываем в холодной воде и мелко рубим ножом.
4. Чеснок очищаем и рубим ножом. Измельчать другим способом не желательно.
5. Смешиваем в одной посуде редиску, чеснок и зелень.
6. Добавляем приправу, сахар и кунжут.
7. Солить лучше после соевого соуса, он довольно соленый и соль может не потребоваться. Добавляем соевый соус и сок лимона.
8. Все тщательно перемешиваем (желательно руками). Поскольку в составе приправы есть жгучий перец, то чтобы не получить ожог кожи, мешайте кимчи в перчатках.
9. Накрываем посуду крышкой и оставляем в теплом месте на 5-6 часов. Затем убираем в прохладное место на хранение.

В принципе дегустировать кимчи из редиски по-корейски можно сразу после приготовления. Но лучше дать ему постоять в холодильнике хотя бы один день.

Лопух по-корейски

Лопух не лопух, а умные японцы сделали его культурным растением, выращивают на огородах под названием «гобо», и могут приготовить из него не менее 200 различных блюд не только на первое, второе, но и на десерт. Корейцы от японцев в этом вопросе тоже не отстают!
Вот и мы не будем!!!

А для этого идем в поля (подальше от дорог и свалок), находим там лопух полапушистее и тут же срезаем, заглядываем внутрь стебля. Стебель внутри должен быть чистым, зелёным. Отрезаем и выкидываем лист. Нам нужны для приготовления только стебли.
  • зеленые стебли лопуха - 500 гр.
  • подсолнечное масло - 300 гр.
  • лук репчатый - 1 средняя головка
  • чеснок - 2 зубчика
  • соевый соус - 2-3 ст.л.
  • семена кунжута - 1 ст.л.
  • приправы: черный и красный перец молотый, дашида* (по желанию), сахар - по вкусу
  • соль - по вкусу
Для нашего блюда подойдут только зеленые ростки лопуха. Красные в данном случае нам не понадобятся. Они должны быть длиной до 30 см с нераспустившимися листьями. Лопух имеет горький вкус, и чтобы избавиться от специфического запаха и вкуса, нужно замочить его листья в прохладной подсоленной воде на ночь. Затем отбрасываем на дуршлаг и промываем.

1. Наливаем в кастрюлю небольшое количество воды и доводим ее до кипения. Подсаливаем воду по вкусу. Бросаем черешки лопуха вариться минут на 20. Они должны стать мягкими. Выкладываем стебли на дуршлаг. Охлаждаем их, а потом снимаем с них кожицу.

2. Нарезаем стебли длиной около 5-6 см. Можно резать и более мелко, главное, чтобы они были приблизительно одинаковыми.

3. Нарезаем лук полукольцами.

4. Наливаем на сковороду 300 гр. подсолнечного масла и разогреваем. В кипящее масло бросаем нарезанный лук и обжариваем его до золотистого цвета.

5. Добавляем к пассированному луку стебли лопуха.

6. В начале вливаем соевый соус, затем приправы: красный перец — четверть чайной ложки, дашиду — четверть чайной ложки. Перемешиваем и накрываем сковороду крышкой. Тушить минуты 3-4. Затем сахар — пол чайной ложки, кунжут и чеснок из чеснокодавилки. Перемешать, ещё минутку под крышкой. Выключаем печь. Пробуем на вкус — если не хватает соли — добавляем или ещё соевого соуса.

Ждём, пока приготовленное блюдо остынет и приступаем к еде. Приятного аппетита!

Дашида – это приправа с оригинальным вкусом, которая пользуется большой популярностью у жителей Южной Кореи.

Вкусовая приправа Дашида (Дасида) со вкусом говядины обогащает бульон и делает его более насыщенным. Её можно использовать для супов, борщей, для приготовления первых и вторых блюд, салатов, жаркого, мясных блинов и другой вкусной и полезной еды.
159697257
 
Обидно конечно когда лук пошел в стрелку, однако...
Зачем придаваться печали когда можно покулинарить от души!!!

Луковые стрелки по-корейски на зиму

Самый простой рецепт заготовки на зиму по корейскому принципу. Вариант универсальный, можно сразу угоститься и закатать несколько баночек на длительное хранение.

Возьмите:

Дудочки – 500 гр.
Зубчики чеснока – 3 шт.
Уксус 9%, или яблочный – пол столовой ложки
Лавровый лист – 3 шт.
Сахар – ½ чайной ложки
Соевый соус – большая ложка.
Подсолнечное масло – по необходимости
Кунжутное масло – 1 столовая ложка
Приправа для морковки по-корейски от "Приправыча" – 1 чайная ложка или по вкусу.


Пошаговое приготовление салата:
  1. Помойте стрелки, поделите кусочками в 4-6 см.
  2. В сковородку налейте масло толстым слоем. Забросьте заготовки, обжарьте до мягкости.
  3. Мелко наломайте лавровый лист, добавьте к дудочкам. Плесните уксус, соус, посыпьте приправой. Сразу попробуйте на вкус. Не хватает соли – досолите.
  4. На небольшой мощности огня тушите содержимое. Маринад должен немного выпариться и загустеть. Дайте блюду время остыть и пропитаться маринадом. Чем дольше стоит заготовка, тем насыщеннее вкус.
  5. Отложите часть на еду, остальное распределите в баночки, и закройте обычной капроновой крышкой. Храните в холоде.
 
Назад
Сверху