Академическая хиромантия

Ракса

киберэзотерик
Команда форума
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
6.127
Реакции
2.408
Баллы
113
Любая достаточно развитая технология
неотличима
от магии
третий закон Артура Кларка.​


Ученые: Отпечатки пальцев
таят в себе больше информации,

чем казалось ещё вчера!

11-800x538.jpg


Отпечатки украшают кончики пальцев каждого из нас. Установлено, что отпечатки каждого человека сугубо индивидуальны и не повторяются. Это открытие привело к чисто практическому использованию кожных узоров. В частности, новое направление появилось в криминалистике. Сейчас же отпечатки пальцев широко используются для идентификации пользователей в современной технике.

Но зачем, вообще, Природа наделила Человека отпечатками пальцев, ведь даже у высокоорганизованных животных ничего такого нет? Неужели, это сделано для того, чтобы большая шероховатость помогала лучше держать различные предметы?

Вопрос оказался не таким простым и ученые изучили все возможные варианты механизма появления отпечатков пальцев. Ранее предполагалось, что за их формирование отвечают те же механизмы, что используются организмом во время формирования конечностей. Этому было получено немало подтверждений.

Исследования выявили отдельные гены, которые, по их мнению, являлись наиболее важными в деле создания уникальных узоров на коже. Однако, проблема оказалась глубже, чем могло показаться изначально. Неожиданно было выяснено, что механизм формирования отпечатков пальцев гораздо сложнее.

Проведенные исследования и эксперименты показывают, что отпечатки имеют тесную связь с развитием плода. Именно эмбриональное развитие на ранних стадиях позволяет получить тот или иной уникальный узор, комбинацию гребней, петель и арок, которые являются компонентами всех отпечатков. Данный факт открывает для ученых новые возможности.

Например, под новым углом могут быть изучены болезни и генетические состояния. Понимание генетических основ этого процесса поможет лучше разобраться в некоторых хромосомных нарушениях. Исследователи склонны считать, что они смогут лучше изучить такие недуги, как синдром Эдвардса и синдром Дауна.

Источник
 
Отпечаток пальца это тот же самый кьюаркод,только созданный богом....Мы все уже посчитаны и запротоколированы в какой то единой канцелярской книге....
 
Назад
Сверху