А ведь инквизиторы в чем-то были правы и кошки действительно могут быть "вместилищем зла"

Ракса

киберэзотерик
Команда форума
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
6.133
Реакции
2.412
Баллы
113
Однажды папа римский Григорий IX издал буллу Vox in Rama, и объявил объявил охоту на черных кошек, под шумок которой досталось и котейкам всем прочих окрасов. Оный документ стоил жизни тысячам животных и, возможно, усугубил эпидемию чумы, но...

За что же, служители культа, так взъелись на бедных котиков?

В германо-скандинавской мифологии есть богиня Фрейя, барышня колоритная во всех отношениях, но особенно примечательная тем, что именно она научила асов искусству волшебства и колдовства. Ее часто изображали на колеснице с двумя кошками вместо лошадей.

1544787056168328968.jpg


В 12 веке слухи о культе богини расползлись по всей Европе. Только верующие католики трактовали их на свой лад. Дескать, нечестивцы проводят зловещие обряды, во время которых сам дьявол в образе черной кошки проникает в наш мир...

Кто-то, из наших современников, самоуверенно скажет "ну что ж вы хотели - бред мрачного средневековья"...
И... будет не прав, а вот инквизиторы, согласно последним научным исследованиям, были оказывается в чём-то правы!!!

В крови людей с шизофренией присутствуют "кошачьи" бартонеллы

В новом исследовании, опубликованном в журнале Vector-Borne and Zoonotic Diseases, ученые из Государственного университета Северной Каролины (North Carolina State University) обнаружили бактерии бартонеллы в крови людей с шизофренией и шизоаффективным расстройством.

Ранее исследователи изучали связь между бактериальной инфекцией и психоневрологическими заболеваниями.
В частности, было проведено исследование, предполагающее, что домашнее контактирование с кошкой связано с шизофренией вследствие заражения зоонозным паразитом Toxoplasma gondii. Однако, на сегодняшний день нет убедительных доказательств в поддержку причинной роли Toxoplasma gondii в развитии психоневрологических заболеваний.


Бартонеллы — это грамотрицательные бактерии, исторически связанные с болезнью кошачьих царапин, которая до недавнего времени считалась исключительно краткосрочной (или самоизлечивающейся) инфекцией. Кошки могут заразиться бартонеллой через контакт с блохами и, возможно, клещами, которые являются естественными переносчиками бактерий. Кошка является хозяином как минимум 3 из 40 известных видов бартонелл: Bartonella henselae, Bartonella clridgeiae и Bartonella koehlerae.

Материалы и результаты исследования
Исследователи собрали группу из 17 человек со стабильной, управляемой медикаментами шизофренией или шизоаффективным расстройством и контрольную группу из 13 здоровых взрослых, чтобы проверить наличие инфекции Bartonella. Все участники заполнили анкеты с указанием степени тяжести симптомов и потенциального контакта с бартонеллой. Образцы крови участников забирались дважды в течение недели. Образцы культивировали в среде для выращивания, и образцы как культивированной, так и цельной крови подвергались количественной ПЦР и цифровой капельной ПЦР через 7-, 14- и 21-дневные интервалы для поиска следов ДНК, специфичной для бартонеллы. Образцы крови были также протестированы на видоспецифические антитела к бартонеллам.

Из 17 пациентов с шизофренией у 12 ученые обнаружили ДНК бартонеллы в крови, по сравнению только с 1 из 13 в контрольной группе.
 
Ладно, легко верю, что от животных можно получить какую-то бяку, и даже с серьезными последствиями. Но не поняла, причем здесь инквизиция? От тех же крыс можно получить больше проблем, но инквизиция крыс не уничтожала, и даже не объявила нечистью. (Имхо, у меня есть основания подозревать, что крысы, или конкретный вид крыс - разумны. Вот уж где была бы возможность развернуться религиозному мракобесию)
 
Но не поняла, причем здесь инквизиция?
И резюмируя...

Не просто так богиню Фрею, главную ведьму древнегерманского пантеона, по её ведьминским делам везут именно кошки, поскольку...
При помощи бактерии бартонеллы возможно распечатать, то есть активизировать врожденные способности.
А посему дьявол в образе/через кошек действительно проникает в наш мир...

Да, оно конечно не безопасно и есть вероятность, что индивид не сможет взять "дар" под контроль, свалившись в полномасштабную шизофрению!
Ну так C'est La Vie!!!

Вот уж где была бы возможность развернуться религиозному мракобесию)
Ну так не мракобесие же!

Заповеди христианство запрещают колдовство как факт и, стало быть, любой практикующий магию нарушает закон.
Уничтожая кошек, как носителей бартонеллы, инквизиция (как могла) профилактировала вспышки проявления магических способностей.

З.Ы. Ну а то что Темные предприняли контрмеры и, при помощи генетической магии, устроили так чтоб крысиные блохи, при контакте с человеке срабатывали как шприц, впрыскивающий бактерии чумы...
Ну так C'est La Vie!!!
 
На эту тему читала большую умную статью, что кошки заражают нас через свою слюну (лижут себя, а мы их гладим). В результате, мы становимся их рабами. Unsure
 
На эту тему читала большую умную статью, что кошки заражают нас через свою слюну (лижут себя, а мы их гладим). В результате, мы становимся их рабами. Unsure
В каком смысле рабами?
 
"Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить" (с) ))
 
у меня есть основания подозревать, что крысы, или конкретный вид крыс - разумны.
И ваши основания зиждутся на твердой основе. Некоторые ученые даже высказывают смелые предположения, что следующим этапом разумной жизни на земле будут именно крысы, которые заменят человека.
Не буду загружать вас своей теорией происхождения разума от Духов, просто констатирую факт, что в нескольких своих снах (ИСС) я видел картину битвы кошек с крысами. Кстати видел и людей, которые воевали на стороне кошек. Правда были люди и на стороне крыс. Но кошки всегда побеждали.
 
Вот мы гладим своих котов, ласкаем, чешем - ведь знаем точно, как им нравится. И мы рады и им приятно. Но интересно, что обезьяны делают с котоми точно то же самое. И вообще, котят любят, как и мы и играют с ними.
YAFskF2.png
 
это ж что за обезьяны такие?
где водятся, обитая с котами?
все это весьма подозрительно а даже вполне сомнительно.
может гдето и коты хорошо относятся к обезьянам
но все таки и те и другие просто зверушки.
коты любят играться с поймоной мышью
а обезьяны любя поиграть с котом.
перед тем как его приготовить с луком.
SHABLON
 
это ж что за обезьяны такие?
где водятся, обитая с котами?
все это весьма подозрительно а даже вполне сомнительно.
может гдето и коты хорошо относятся к обезьянам
но все таки и те и другие просто зверушки.
коты любят играться с поймоной мышью
а обезьяны любя поиграть с котом.
перед тем как его приготовить с луком.
SHABLON
Есть видео в ютюбе - погуглите. А лично я в зоопарке видела.
 
Назад
Сверху