А счастье было так близко...

Моего в этом возрасте нельзя было оторвать от книг. Еще раз повторяю - вовремя надо воспитывать. Лет с 3-х. А потом поздно все, а в 15 лучше свалить с пути и не мешаться под ногами
У тебя один ребенок? Может с одним это и реально. У меня двое, разница два года. Плюс зверинец. И музыка, танцы, дзюдо, художественная и творческая школа. Потом появился брейк и кикбоксинг, школьный журнал, компьютерная графика, верховая езда. Детские праздники, школы в природе, туристические походы, олимпиады, выставки и соревнования... Возможно, что-то забыла.
До 14 лет ребенок по улице без сопровождения ходить не может. В общем, не скучала. Хорошо, что дети выросли, и я жить начала :)

В первую очередь, ибо натрахаться им бесплатной жены хватает. А вот без мозгов захиреют
От скуки выпендриваются / с жиру бесятся :) слишком мало устают. Нужно больше привлекать к домашним делам и заботе о потомстве. Да и не каждый мужчина имеет кобелиную натуру. Полагаю, что это бич тех кобелей, что в женских коллективах работают.
 
  • Like
Реакции: Iris
У тебя один ребенок? Может с одним это и реально. У меня двое, разница два года. Плюс зверинец. И музыка, танцы, дзюдо, художественная и творческая школа. Потом появился брейк и кикбоксинг, школьный журнал, компьютерная графика, верховая езда. Детские праздники, школы в природе, туристические походы, олимпиады, выставки и соревнования... Возможно, что-то забыла.
До 14 лет ребенок по улице без сопровождения ходить не может. В общем, не скучала. Хорошо, что дети выросли, и я жить начала :)
Количество не имеет значение. Еще раз - не насилуйте детей левыми кружками, особенно если им этого не хочется. Часто мамашки восполняют свои упущения в детстве. Махровый эгоизм. Сначала детей рожают для себя, типо игрушки, а потом требуют отдачи, типо обязан по самое немогу
 
Количество не имеет значение. Еще раз - не насилуйте детей левыми кружками, особенно если им этого не хочется. Часто мамашки восполняют этим свои упущения в детстве. Махровый эгоизм. Сначала детей рожают для себя, типо игрушки, а потом требуют отдачи, типо обязан по самое немогу
Моим было интересно, никто их не насиловал. Зато сейчас вспоминают на счастливое и интересное детство. Нашли себя, любят свои профессии, работают с радостью. Зато не было времени на сомнительных дружков и скучание в подворотнях. Круг общения сложился вполне достойный. Хорошие друзья, и отличные половинки.
 
Моим было интересно, никто их не насиловал. Зато сейчас вспоминают на счастливое и интересное детство. Нашли себя, любят свои профессии, работают с радостью.
Вот честно, не уверена)
Когда тупо хочется подурачиться.

Не крадите детство...
 
Для начала - надо оставаться желанной и интересной
Это не для начала, а по умолчанию :)
Вот честно, не уверена)
Когда тупо хочется подурачиться.

Не крадите детство...
Дети у меня уже взрослые, они своим детством довольны, а мне надоело убеждать, что не верблюд :) из дискуссии выхожу. Останемся каждая при своей правде? :)
 
Дети у меня уже взрослые, они своим детством довольны, а мне надоело убеждать, что не верблюд :) из дискуссии выхожу. Останемся каждая при своей правде?
Да, по любому останемся при своем, учитывая, что дети скорее соврут - лишь бы маму не обидеть ;)

Я лишь вспоминаю свое детство - послала бы всех подальше, если бы имела право голоса)
 
учитывая, что дети скорее соврут - лишь бы маму не обидеть ;)
Не, не в нашем случае. Мы давали детям "стипендию" за хорошие оценки и кружки они себе платили сами, какие хотели. Доплачивали, конечно, если кружок дороже выходил, но сам факт, что они тратили свои деньги уже говорил о том, что кружки посещать хотели.
 
Вчера посмотрела видео с этим мальчиком. 14 лет, а какой целеустремленный! Не знаю это заслуга родителей или просто таким родился.
Видео с минуты, где он рассказывает про то, как проводит свой день.
 
Не знаю это заслуга родителей или просто таким родился.
Думаю обое. Дети любопытные, им все интересно. Нужно только не задавить такое любопытство родительским авторитетом и по возможности его поощрить. Имхо.
 
Думаю обое. Дети любопытные, им все интересно. Нужно только не задавить такое любопытство родительским авторитетом и по возможности его поощрить. Имхо.
Там еще больше о нем было. И дома его показывали. Ну, как робот пацан. И столько увлечений! И цели на каждый день.
 
Жена плодится как свиноматка, а дети замученные папашей)
"Счастливое детство" точно.

Интересно, 9 человек в однокомнатной квартире... Наверное успевают клепать следующих вундеркиндов в перерывах между кружками их деток)
 
Мне кажется, что детям нужно дать попробовать себя в разных кружках. А какие не подойдут потом сами отпадут. В 11 лет я записалась везде, где было возможно - от шахмат до фигурного катания. Без всякого участия родителей - школа была через дорогу.
А в результате до самого конца осталось только рукоделие и аэробика.
 
Раз в парке видела папашу с сыном лет 4-5. Он ему показывал разные растения, птиц и белок и все про них рассказывал. Было интересно даже мне. Может сын и запомнит. Подумала, что вот это качественное время с детьми.
А основная масса родителей своих детей отводит на детские площадки, сами сидят болтают и курят, а дети бесятся.
 
Разговор идет о том, что женщина всегда должна оставаться женщиной, а не затюканной домашней курицей, что не хочет развиваться сама, прикрываясь детьми.
Примеры с детьми лишь примеры)
 
Назад
Сверху