90% мужчин, у которых всё плохо с женами, очень похожи между собой — наблюдение психолога

Ракса

киберэзотерик
Команда форума
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
6.120
Реакции
2.404
Баллы
113
Продолжая вот этот разговор.

Привет, друзья. Хочу поделиться с вами важным наблюдением. Я открыл его в своей работе с мужчинами. Надеюсь, вам будет интересно.

90% мужчин, которые приходят ко мне на консультации, делятся тем, что у них есть 2 серьезных проблемы:

1. Мало энергии и сил заниматься чем-то, выгорание, отсутствие мотивации.
2. Плохие отношения с супругой/женщиной.

Когда начинаешь с таким мужчиной общаться и выяснять подробности семейной жизни, оказывается, что еще вдобавок к этому мужчина либо имеет вторые отношения, либо просто ходит к другим женщинам.
Все эти проблемы наипрямейшим образом связаны друг с другом

Спустя сотни часов консультаций и выяснений подробностей личной жизни, я выстроил картину, как это происходит. Все детали описывать не буду, потому что об этом я написал целую книгу и одной статьи не хватит.

Выделяю ключевые моменты
  1. На этапы влюбленности, между М и Ж вдохновение появляется само собой, благодаря гормонам. Мужчина и женщина заботятся друг о друге, у них сильные эмоции, а на проблемы они закрывают глаза.
  2. На этапе совместной жизни появляются первые проблемы, которые очевидно нужно решать сообща. И тут возможны 2 варианта
  • Мужчина помогает своей женщине и они сообща решают проблемы, она восхищается им и отвечает взаимностью. Здесь вдохновение и эмоции остаются, мотивация и энергия у пары на высоте, они вместе живут и радуются.
  • Мужчина не помогает женщине, считая её проблемы ерундой, тараканами, заскоками, загонами, "хотелками" и т.д. и т.п. (называйте как хотите). Женщина разочарована, не восхищается мужчиной, не уважает его, и не хочет ему помогать. В итоге, мужчина еще больше не желает ей помогать, женщина его "пилит", происходят скандалы. Вдохновение и мотивация пропадают.

90% несчастных мужчин

Как только мужчина перестает решать семейные проблемы, женщина перестает уважать его.
Как только она перестает уважать его, то становится холодна.

В этом и есть ключевое сходство. Мужчины игнорируют женские желания и запросы, считая их несущественными. Да, они могут зарабатывать деньги или даже "уступать" жене в конфликтах, но по-настоящему их не волнуют её эмоции. Им хочется, чтобы жена просто не доставала их.

Итог №1: жена холодна и говорит мужчине "нет" на его активность. Муж винит жену, считает, что проблема в ней.

Итог №2: раз с женой все плохо, мужчина начинает общаться с другими девушками, которые отвечают взаимностью. Там влюбленность, нет проблем, обид, все классно.

Только внутри грызет нерешенная проблема с супругой. Холодная семья. Обиды. Скандалы. Отсюда потеря мотивации и энергии. Отсюда нежелание ничего делать.

Как это решать?
Принять твердое решение восстанавливать отношения.
Либо, если всё ужасно плохо, разводиться, и не тянуть на дно ни себя, ни жену.

Павел Домрачев
 
Наши проблемы никогда не решит наличие второго в нашей жизни.

Если отношения потеряны, то их уже не восстановить, но надо понимать, что когда пара разойдется, поиск кого-то другого не решит проблему, и с вероятностью 99% вторые отношения закончатся точно также, если вам не за 50, конечно. После 50 вероятность построить крепкие отношения намного возрастает.
 
@РаксаА чего это тебя потянуло на такие темы???? Я ещё Мифа могу понять...Но у тебя то всё в порядке..Дюбимый ,дети,дом,вязание...Или не всё так красиво как хочется и как пишется?????
Вот меня к примеру не интересует тема насилия в семье...У нас нет ни какого насилия....Да и с женой как то уж не так плохо...Хотелось бы конечно что бы она была (именно она)лет на 20 моложе, ну тут уж ничего не поделаешь...
 
Ещё раз повторю - дурак этот Павел Домрачёв.
Чужая душа - потёмки.
 
@Леший так почему не женился на молодой?)
 
Продолжая вот этот разговор.

Привет, друзья. Хочу поделиться с вами важным наблюдением. Я открыл его в своей работе с мужчинами. Надеюсь, вам будет интересно.

90% мужчин, которые приходят ко мне на консультации, делятся тем, что у них есть 2 серьезных проблемы:

1. Мало энергии и сил заниматься чем-то, выгорание, отсутствие мотивации.
2. Плохие отношения с супругой/женщиной.

Когда начинаешь с таким мужчиной общаться и выяснять подробности семейной жизни, оказывается, что еще вдобавок к этому мужчина либо имеет вторые отношения, либо просто ходит к другим женщинам.
Все эти проблемы наипрямейшим образом связаны друг с другом

Спустя сотни часов консультаций и выяснений подробностей личной жизни, я выстроил картину, как это происходит. Все детали описывать не буду, потому что об этом я написал целую книгу и одной статьи не хватит.

Выделяю ключевые моменты
  1. На этапы влюбленности, между М и Ж вдохновение появляется само собой, благодаря гормонам. Мужчина и женщина заботятся друг о друге, у них сильные эмоции, а на проблемы они закрывают глаза.
  2. На этапе совместной жизни появляются первые проблемы, которые очевидно нужно решать сообща. И тут возможны 2 варианта
  • Мужчина помогает своей женщине и они сообща решают проблемы, она восхищается им и отвечает взаимностью. Здесь вдохновение и эмоции остаются, мотивация и энергия у пары на высоте, они вместе живут и радуются.
  • Мужчина не помогает женщине, считая её проблемы ерундой, тараканами, заскоками, загонами, "хотелками" и т.д. и т.п. (называйте как хотите). Женщина разочарована, не восхищается мужчиной, не уважает его, и не хочет ему помогать. В итоге, мужчина еще больше не желает ей помогать, женщина его "пилит", происходят скандалы. Вдохновение и мотивация пропадают.

90% несчастных мужчин

Как только мужчина перестает решать семейные проблемы, женщина перестает уважать его.
Как только она перестает уважать его, то становится холодна.

В этом и есть ключевое сходство. Мужчины игнорируют женские желания и запросы, считая их несущественными. Да, они могут зарабатывать деньги или даже "уступать" жене в конфликтах, но по-настоящему их не волнуют её эмоции. Им хочется, чтобы жена просто не доставала их.

Итог №1: жена холодна и говорит мужчине "нет" на его активность. Муж винит жену, считает, что проблема в ней.

Итог №2: раз с женой все плохо, мужчина начинает общаться с другими девушками, которые отвечают взаимностью. Там влюбленность, нет проблем, обид, все классно.

Только внутри грызет нерешенная проблема с супругой. Холодная семья. Обиды. Скандалы. Отсюда потеря мотивации и энергии. Отсюда нежелание ничего делать.

Как это решать?
Принять твердое решение восстанавливать отношения.
Либо, если всё ужасно плохо, разводиться, и не тянуть на дно ни себя, ни жену.

Павел Домрачев
Дурной какой то написал. Свалил все проблемы на мужиков, мол сами виноваты в своих проблемах. Капитан очевидность отдыхает.
 
Дурной какой то написал. Свалил все проблемы на мужиков, мол сами виноваты в своих проблемах. Капитан очевидность отдыхает.
он же написал, что эти мужчины идут к нему решать свои проблемы, у кого проблемы, тот и виноват
 
Но одновременно радикально снижается интерес вообще строить новые отношения, особенно у женщин.
хм... интересно... возможно)))) один мой знакомый 50 лет недавно расстался с женщиной, ровесницей, она его выгнала. Но он бы хотел отношений, чтобы одному старость не встретить. При чем рассуждает так, что хорошей партией была бы 25 лет, незамужняя и без детей.
 
он же написал, что эти мужчины идут к нему решать свои проблемы, у кого проблемы, тот и виноват
А кто их решает значит не виновен ибо их не имеет. Логично.)
 
ну не тот, кто решает ведь виноват в проблемах тех, кто приходит к нему?
Не факт. Как по мне , этот текст писал именно такой парниша, который именно навнушает всем своих проблем , потом винит их, чтоб почувствовать себя на высоте.
 
Назад
Сверху